twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Ташкенте строится турецко-узбекская промзона

15 Июля 2024 16:41

В столице Узбекистана, городе Ташкент продолжается строительство турецко-узбекской организованной промышленной зоны (ОПЗ OSTİM).

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на узбекские СМИ, соглашение о строительстве ОПЗ было подписано между двумя странами в июне на полях турецко-узбекского бизнес-форума, организованного Союзом палат и товарных бирж Турции (TOBB).

В рамках реализации проекта строительства ОПЗ завершены процессы планирования. Строительные процессы идут полным ходом, набирают обороты встречи с инвесторами, инфраструктурные тендеры и планирование новых территорий.

На территории площадью 100 гектаров под руководством OSTIM Global Proje ve Teknoloji AŞ продолжается подготовка к привлечению инвесторов.

Турецко-узбекская ОПЗ станет новым адресом для инвестиций в Центральной Азии. Компании, которые примут участие в узбекско-турецкой ОПЗ, будут осуществлять беспошлинный экспорт в 5 стран-членов Евразийского таможенного союза, включая РФ.

В регионе полным ходом продолжаются строительные работы на таких объектах, как административное здание, детский сад, начальная школа, техникум, гостиница, спортивный комплекс и здания поликлиники.

Региональный менеджер ОПЗ OSTIM и координатор проекта в Узбекистане Адем Арыджи, принимающий участие в процессах планирования и строительства узбекско-турецкой ОПЗ, сказал, что турецкая сторона находится в интенсивном сотрудничестве с Министерством инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана для ускорения работы, которую необходимо провести для запуска промышленного производства в регионе.

Caliber.Az
Просмотров: 1458

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Ярославле горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

20934
12 Декабря 2025 12:01
2

Сколько надо платить бакинским ЖЭКам? ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

12859
11 Декабря 2025 15:54
3

Дорога из Грузии в Россию закрыта: ПРИЧИНА

8752
10 Декабря 2025 10:24
4

Папа во дворе расчленяет человека: пособие начальных классов в Азербайджане Чему учат наших детей? / ФОТО

7812
10 Декабря 2025 17:30
5

Атака ВСУ: в Великом Новгороде горит завод минеральных удобрений «Акрон» OSINT-анализ ASTRA / ФОТО / ВИДЕО

6023
11 Декабря 2025 09:11
6

Эра надежды: азербайджанский хирург впервые пересадил сердце умершего живому Профессор Мусаев в гостях у Caliber.Az / ФОТО

3915
11 Декабря 2025 12:05
7

Арестован руководитель этого бакинского порта

3847
11 Декабря 2025 15:19
8

Завтра в Баку ограничат движение транспорта

3462
11 Декабря 2025 14:31
9

ЕС дожимает Ереван Выбор придётся сделать

3321
11 Декабря 2025 14:00
10

По гамбургскому счёту Обыденность и символизм вояжа Пашиняна 

2885
11 Декабря 2025 19:01
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading