twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Ташкенте строится турецко-узбекская промзона

15 Июля 2024 16:41

В столице Узбекистана, городе Ташкент продолжается строительство турецко-узбекской организованной промышленной зоны (ОПЗ OSTİM).

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на узбекские СМИ, соглашение о строительстве ОПЗ было подписано между двумя странами в июне на полях турецко-узбекского бизнес-форума, организованного Союзом палат и товарных бирж Турции (TOBB).

В рамках реализации проекта строительства ОПЗ завершены процессы планирования. Строительные процессы идут полным ходом, набирают обороты встречи с инвесторами, инфраструктурные тендеры и планирование новых территорий.

На территории площадью 100 гектаров под руководством OSTIM Global Proje ve Teknoloji AŞ продолжается подготовка к привлечению инвесторов.

Турецко-узбекская ОПЗ станет новым адресом для инвестиций в Центральной Азии. Компании, которые примут участие в узбекско-турецкой ОПЗ, будут осуществлять беспошлинный экспорт в 5 стран-членов Евразийского таможенного союза, включая РФ.

В регионе полным ходом продолжаются строительные работы на таких объектах, как административное здание, детский сад, начальная школа, техникум, гостиница, спортивный комплекс и здания поликлиники.

Региональный менеджер ОПЗ OSTIM и координатор проекта в Узбекистане Адем Арыджи, принимающий участие в процессах планирования и строительства узбекско-турецкой ОПЗ, сказал, что турецкая сторона находится в интенсивном сотрудничестве с Министерством инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана для ускорения работы, которую необходимо провести для запуска промышленного производства в регионе.

Caliber.Az
Просмотров: 1319

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Полиция пресекла произвол фотографов в центре Баку ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

10742
21 Мая 2025 15:23
2

Сотрудники Госкомитета поймали с поличным разрушителей бакинской девятиэтажки Кто послал туда рабочих для третьей волны сноса? / ФОТО

5821
21 Мая 2025 17:53
3

В Баку похитили женщину бальзаковского возраста ВИДЕО

3897
21 Мая 2025 10:43
4

Высокое кадровое назначение в госструктуре Азербайджана

3575
22 Мая 2025 13:10
5

Западный Азербайджан не забыть и не скрыть Баку бьет фактами

3493
21 Мая 2025 19:26
6

Гостинцы из Москвы Тень «старшего брата» накрыла Армению

2875
22 Мая 2025 18:03
7

ЕС бесится, Венгрия не сворачивает с курса Орбан ломает игру Брюсселя

2838
21 Мая 2025 12:00
8

Блогер обвинила бакинских таможенников в применении силы Госкомитет разложил всё по полочкам / ПОДРОБНОСТИ / Фото

2710
22 Мая 2025 17:20
9

Стала известна дата выплаты пенсий в Азербайджане

2521
22 Мая 2025 12:02
10

Тюркский мир перед большим рывком Алиев обозначил приоритеты

2230
21 Мая 2025 20:01
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading