В Тбилиси за два дня протестов тяжело пострадали 42 сотрудника МВД
42 сотрудника МВД Грузии получили тяжелые травмы в результате насильственных действий протестующих в Тбилиси в течение двух дней.
Как передает ТАСС, об этом сообщил на брифинге замглавы МВД Александр Дарахвелидзе.
«В течение двух дней в результате насильственных действий участников акций протеста тяжело пострадали 42 сотрудника МВД. Они были переведены в медицинские учреждения с различными повреждениями, в том числе ожогами и переломами», - заявил он.
Как отметил замминистра, агрессивно настроенные группы протестующих непрерывно собирали на проспекте Руставели большие камни и строительный мусор для того, чтобы бросать в полицейских. В связи с этим правоохранители приняли решение применить спецсредства для разгона протестующих с прилегающей к парламенту территории.
Дарахвелидзе также признал, отвечая на вопрос журналиста, что в водометах, помимо воды, содержалась специальная смесь. Как убедился корреспондент ТАСС, вода имеет запах перцового газа, который также распыляет спецназ, и, попав на кожу, она вызывает жжение.