twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Тбилиси заявили о внешнем давлении со стороны американских сенаторов

09 Октября 2025 16:08

Американские сенаторы Джим Риш и Джин Шахин действуют против интересов Грузии и проявляют особую агрессию к стране, оба они представляют «глубинное государство», цель которого – привести к власти в Грузии зависимых политиков, готовых выполнять внешние указания.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил депутат от правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» Арчил Гордуладзе.

Председатель комитета по международным отношениям Сената США Джим Риш и ведущий член комитета Джин Шахин ранее прокомментировали политическую ситуацию в Грузии и события, последовавшие после местных выборов 4 октября. Они призвали администрацию Дональда Трампа учесть последние шаги грузинского правительства, прежде чем принимать решение о пересмотре двусторонних отношений.

«Они проявляют особую агрессию по отношению к нашей стране. Поэтому ни одно их слово не имеет никакой ценности – ни для грузинского общества, ни для представителей „Грузинской мечты“. Их заявления целенаправленно направлены против интересов Грузии», – заявил Гордуладзе.

По его словам, именно этого добивается «глубинное государство» – привести к власти в Грузии агентуру, которая будет безоговорочно выполнять внешние указания.

«Такое уже происходило в 2003–2012 годах. Невозможно представить, что Джим Риш и Джин Шахин имеют какое-либо влияние на президента Трампа. Судя по его заявлениям, „Deep State“ не должно иметь никакого влияния на его администрацию», – отметил депутат.

В свою очередь генеральный секретарь «Грузинской мечты», мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что Грузия поддерживает Дональда Трампа в его борьбе против «глубинного государства» и надеется на его успех. Он также подчеркнул готовность начать отношения с США с «чистого листа», чтобы построить взаимное и равноправное партнерство.

«Это наш посыл, наши отношение и желание – перезагрузить отношения, чтобы выстроить дружбу и партнерство. И, разумеется, это должно быть взаимным, а не односторонним», – заявил Каладзе.

Caliber.Az
Просмотров: 687

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Крупнейшая нефтебаза в Московской области горит после атаки ВСУ

4967
06 Октября 2026 08:01
2

Экс-жена российского ресторатора Церетели и его дочь жестоко убиты Двойное убийство, потрясшее Москву/ФОТО

2739
04 Октября 2026 12:06
3

ASTRA: СБУ заявила об уничтожении Су-35 и Су-34 на аэродроме в Адыгее

2693
04 Октября 2026 18:51
4

Канцлер «на минном поле»: почему кресло под Мерцем зашаталось раньше времени? Статья Матанат Насибовой

1916
05 Октября 2026 08:49
5

Саудовская Аравия готовит реванш в Йемене: цель — Баб-эль-Мандебский пролив Аналитика Шерешевского

1669
04 Октября 2026 16:02
6

Казахстан выходит из тени России и Китая Аналитика Сергея Богдана

1563
04 Октября 2026 18:28
7

Ахмед Юсифов стал чемпионом мира по дзюдо ОБНОВЛЕНО

1243
04 Октября 2026 19:02
8

Exilenova+: ВСУ атаковали военный аэродром в Адыгее ВИДЕО

1109
04 Октября 2026 11:20
9

Кто погиб при крушении стратегического бомбардировщика в России?

1093
05 Октября 2026 11:08
10

Цугцванг для Киева Зеленский между молотом и наковальней

1064
05 Октября 2026 12:08
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading