В Товузе прошел агро-фестиваль ФОТО
В Товузе прошел Фестиваль аграрного бизнеса, организованный Центром аграрных инноваций Министерства сельского хозяйства.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на министерство, в фестивале приняли участие фермеры из Агстафинского, Гедабекского, Газахского, Шамкирского и Товузского районов. Они представили широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции, техники и оборудования.
Директор Центра аграрных инноваций Анар Джафаров подчеркнул, что фестиваль направлен на создание платформы для взаимовыгодного сотрудничества и устойчивого развития аграрного сектора.
В рамках фестиваля прошла кредитная ярмарка, где финансовые учреждения, банки и небанковские кредитные организации предоставили фермерам информацию о льготных кредитах, механизмах финансовой поддержки и возможностях страхования.
Отметим, что по состоянию на 1 марта текущего года запас готовой продукции составил соответственно 172 легковых и 2 грузовых автомобиля.