twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Турции будут организованы курсы азербайджанского языка

07 Февраля 2025 18:51

При поддержке Министерства культуры Азербайджанской Республики азербайджанские культурные центры за рубежом реализуют проекты, направленные на пропаганду и преподавание не только нашей национальной культуры, но и азербайджанского языка.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в рамках проекта Азербайджанского культурного центра, действующего при посольстве Азербайджанской Республики в Турции, в одном из крупнейших и престижных университетов этой страны – Университете Гази будут организованы курсы азербайджанского языка.

Курсы будут проходить очно в выделенном для Азербайджанского культурного центра Центре азербайджанских исследований в центральном кампусе Университета Гази и в рамках занятий для студентов будут организованы дни чтения, кинопоказы и дискуссионные клубы. Предусмотрены встречи участников курсов с известными азербайджанскими лицами, общественностью, деятелями культуры, а также дискуссии на родном языке об Азербайджане, его достижениях, национальной культуре и на другие интересные темы.

По информации Азербайджанского культурного центра, курсы – уроки азербайджанского языка будут проводиться бесплатно педагогом центра, имеющим опыт работы в этой области. А в самом Университете Гази занятия будут включены в онлайн-список «необязательных занятий, но рекомендуемых студентам». В дальнейшем будет проведена работа по дальнейшему расширению курсов азербайджанского языка, а также их включению в учебные программы и преподаванию в высших учебных заведениях.

Отметим, что методические пособия по обучению, публикации будут предоставлены Азербайджанским культурным центром в Турции, на уроках будут применены информационные технологии, показаны аудио- и видеоматериалы, диалоги и фильмы, занятия будут проводиться по нестандартной методике. Успешно завершившим курсы слушателям будет выдан совместный официальный сертификат Азербайджанского культурного центра и Университета Гази.

Наряду со студентами Университета Гази, в курсах азербайджанского языка смогут принять участие студенты других университетов, заинтересованные лица, а также обучающиеся в Турции студенты из других стран.

Caliber.Az
Просмотров: 140

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Турция и Азербайджан соединяют рельсы: реализация Зангезурского коридора набирает обороты Обзор Хазара Ахундова

34147
05 Февраля 2025 09:52
2

Крушение борта AZAL под Актау: расследование и неудобные факты Москва убегает от ответственности

5469
05 Февраля 2025 19:29
3

Ренессанс Бакметрополитена – новая цель после преображения Карабаха Красноречивые цифры и факты / ФОТО

4186
04 Февраля 2025 15:54
4

Россия заменила белорусское масло азербайджанским

3575
04 Февраля 2025 21:43
5

В центре Баку установили новые знаки Вниманию водителей! / ФОТО

3297
06 Февраля 2025 11:57
6

Авиакрушение самолета AZAL под Актау: разбор ситуации по минутам Реконструкция катастрофы

3202
05 Февраля 2025 21:48
7

Два популярных «символа» бакинского бульвара приостановили работу

3143
06 Февраля 2025 12:35
8

Недосказанная правда Разбор интервью Литвинова

3128
06 Февраля 2025 20:12
9

Аннулированы лицензии ряда азербайджанских врачей и хирургов По следам скандала / ФОТО

2422
05 Февраля 2025 16:03
10

«Русский Дом» в Баку: ADRA о нарушениях требований закона

2026
04 Февраля 2025 16:25
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading