В Турции взят под контроль 761 лесной пожар
Все природные пожары, произошедшие в Турции за последние 10 дней, были взяты под контроль. Об этом сообщил министр внутренних дел страны Али Ерликая.
По его словам, «все природные пожары, возникшие в течение 10 дней, находятся под контролем». Об этом он заявил во время визита в провинцию Измир, где ситуация с возгораниями была наиболее серьёзной. Ерликая добавил, что «в Измире серьёзные повреждения получили 228 домов», — приводит его слова телеканал TRT Haber.
Согласно данным Департамента коммуникаций администрации президента Турции, за 10 дней в стране было зафиксировано 761 лесное возгорание — это около 25% всех пожаров, произошедших с начала года. Крупнейшие из них зарегистрированы в провинциях Измир и Маниса на западе страны, а также в Хатае на юго-востоке.
Для борьбы с огнём было задействовано 27 самолётов, 105 вертолётов, 6 тысяч единиц наземной техники и 25 тысяч пожарных.