twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Турции запускают производство нового дрона-камикадзе ФОТО/ВИДЕО

19 Сентября 2024 14:08

Разработанный турецкой оборонной промышленностью и доведенный до стадии серийного производства дрон-камикадзе AZAT FPV, был представлен делегациям из четырех стран на полевых испытаниях.

Как сообщает TRT Haber, дроны FPV (вид от первого лица), в различных условиях боя, позволяют оператору управлять дроном, просматривая изображение в реальном времени, полученное с камеры дрона, через очки или монитор виртуальной реальности. Оператор может совершать точные маневры с помощью дрона и легко преодолевать препятствия.

Robit Technology, один из производителей беспилотных летательных аппаратов, уже некоторое время работает над дронами-камикадзе. По итогам этих работ AZAT FPV был подготовлен к серийному производству. 

Бесшумный, AZAT FPV имеет дальность полета до 4 километров и может находиться в воздухе 15 минут. Дрон благодаря сменному набору антенн адаптирован к различным условиям, может безопасно выполнить свою миссию с помощью программного обеспечения управления полетом, созданного с использованием отечественных ресурсов. 

AZAT FPV, имеющий тройной защитный экран, работает по системе, не требующей использования GPS. Даже если канал передачи данных отключен, его можно контролировать с помощью очков оператора.

Также используется искусственный интеллект. При его поддержке он может атаковать заранее заданную цель без какой-либо связи, а если цель не определена, то может самоуничтожиться. 

AZAT FPV будет производиться в нескольких версиях, способных нести 500, 750 и 1000 грамм полезной нагрузки.

Caliber.Az
Просмотров: 1202

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Пожар в доме в Электростали после падения обломков БПЛА ВИДЕО / ФОТО

10099
16 Июня 2026 10:26
2

ЕС против Каллас. В Брюсселе назревает дипломатический переворот Статья Матанат Насибовой

3111
13 Июня 2026 21:51
3

Украинские дроны атаковали один из крупнейших НПЗ России ВИДЕО/ФОТО

2515
16 Июня 2026 09:30
4

Трещины фронта доверия Украина и предел общественной мобилизации

1604
13 Июня 2026 16:00
5

15 июня – начало великих дел: триумф политического курса Гейдара Алиева ФОТО / ВИДЕО

1431
15 Июня 2026 15:00
6

Армянский дрейф на Запад: чем ответит Россия? Армянский и российский эксперты на Caliber.Az

1203
14 Июня 2026 20:17
7

ЦИК: Партия Пашиняна «Гражданский договор» победила на выборах в Армении

1091
14 Июня 2026 18:24
8

Колосс на глиняных ногах География провалов макроновской Франции

1079
13 Июня 2026 11:45
9

Кипр между Турцией и Францией: к чему приведет напряжение? Экспертные мнения на Caliber.Az

1032
14 Июня 2026 09:55
10

Иран проверяет границы допустимого Аналитика Шерешевского

1019
13 Июня 2026 14:08
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading