twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Турции запускают производство нового дрона-камикадзе ФОТО/ВИДЕО

19 Сентября 2024 14:08

Разработанный турецкой оборонной промышленностью и доведенный до стадии серийного производства дрон-камикадзе AZAT FPV, был представлен делегациям из четырех стран на полевых испытаниях.

Как сообщает TRT Haber, дроны FPV (вид от первого лица), в различных условиях боя, позволяют оператору управлять дроном, просматривая изображение в реальном времени, полученное с камеры дрона, через очки или монитор виртуальной реальности. Оператор может совершать точные маневры с помощью дрона и легко преодолевать препятствия.

Robit Technology, один из производителей беспилотных летательных аппаратов, уже некоторое время работает над дронами-камикадзе. По итогам этих работ AZAT FPV был подготовлен к серийному производству. 

Бесшумный, AZAT FPV имеет дальность полета до 4 километров и может находиться в воздухе 15 минут. Дрон благодаря сменному набору антенн адаптирован к различным условиям, может безопасно выполнить свою миссию с помощью программного обеспечения управления полетом, созданного с использованием отечественных ресурсов. 

AZAT FPV, имеющий тройной защитный экран, работает по системе, не требующей использования GPS. Даже если канал передачи данных отключен, его можно контролировать с помощью очков оператора.

Также используется искусственный интеллект. При его поддержке он может атаковать заранее заданную цель без какой-либо связи, а если цель не определена, то может самоуничтожиться. 

AZAT FPV будет производиться в нескольких версиях, способных нести 500, 750 и 1000 грамм полезной нагрузки.

Caliber.Az
Просмотров: 1237

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Баку проложили новую железную дорогу У жилого комплекса / ФОТО / КАРТА

5265
14 Июля 2026 13:06
2

МВД Азербайджана обратилось с призывом к гражданам

4902
13 Июля 2026 13:48
3

ВМС ВСУ уничтожили пограничный корабль ФСБ «Изумруд» ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

3542
14 Июля 2026 15:50
4

ASTRA: БПЛА попал в жилой дом в Подмосковье ВИДЕО

3347
13 Июля 2026 09:27
5

Шушинский вердикт. Антиазербайджанская кампания получила политическую оценку Статья Матанат Насибовой

2923
14 Июля 2026 19:09
6

Почему бакинская больница переполнена инвалидами? ВИДЕОФАКТ / ОФИЦИАЛЬНО

2079
14 Июля 2026 15:48
7

Бако Саакян не признал вину: в Баку продолжается резонансный судебный процесс ФОТО

1968
14 Июля 2026 18:44
8

Выплата пенсий по Баку, Сумгайыту и Абшеронскому району ДАТА

1819
13 Июля 2026 10:41
9

Легенды лета Сборные Англии и Аргентины – противостояние под фокусом истории

1713
15 Июля 2026 14:20
10

ASTRA: В Вязниках снова атакована нефтебаза ВИДЕО/ФОТО

1549
13 Июля 2026 08:35
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading