twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Уганде растет количество инфицированных эболой

25 Мая 2026 15:21

Министерство здравоохранения Уганды в понедельник подтвердило ещё два случая заражения вирусом Эбола, доведя общее число подтверждённых случаев в стране до семи.

Об этом сообщает dpa.

По данным ведомства, новые заражения выявлены у двух сотрудников частной больницы в столице страны Кампале. Они проходят лечение, а все их контакты находятся под наблюдением.

Ранее в Кампале был зафиксирован первый случай у женщины, прибывшей из Демократической Республики Конго, где в середине мая началась вспышка заболевания. После обращения в больницу с жалобами на боли в животе у неё подтвердили Эболу.

Первые случаи были лабораторно подтверждены 15 мая. Позднее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения. По последним данным, зарегистрированы сотни подозрительных случаев и более 100 подтверждённых.

Эбола остаётся тяжёлым и высокозаразным заболеванием, а текущая вспышка осложняется тем, что речь идёт о редком штамме Бундибугио (Bundibugyo), для которого не существует специфической вакцины и целевого лечения.

Caliber.Az
Просмотров: 112

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading