twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Узбекистане найдено тело бизнесмена из Турции

26 Февраля 2026 15:33

В Караулбазарском районе Бухарской области Узбекистана обнаружено тело гражданина Турции, ранее числившегося пропавшим без вести. По версии следствия, к преступлению причастны его соотечественники. Четверо подозреваемых были задержаны в Стамбуле в рамках совместной операции правоохранительных органов двух стран.

Тело 49-летнего Кадыра Тунча было найдено 17 октября 2025 года пастухом в степной зоне района. Оно было частично присыпано землей. Ранее родственники заявили о его исчезновении в Турции. Судебно-медицинская экспертиза установила, что мужчина скончался от ножевых ранений, при этом значительная часть тела к моменту обнаружения находилась в стадии разложения.

Следственные органы установили, что в день предполагаемого преступления по этой местности проезжал автомобиль, номер которого удалось зафиксировать. Машина оказалась арендованной 51-летним гражданином Турции Суатом Т., проживающим в Стамбуле. В салоне были обнаружены следы крови, которые, по результатам экспертизы, совпали с образцами погибшего.

Выяснилось, что 28 мая 2025 года Суат Т. встречался в Узбекистане с Кадыром Тунчем для обсуждения открытия ресторана. Уже 3 июня родственники предпринимателя подали заявление о его пропаже. ДНК, направленная из Узбекистана, была сопоставлена с образцами, полученными от детей Тунча, что подтвердило личность погибшего.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий задержаны четыре человека, включая Суата Т. По информации полиции, они дали признательные показания.

На допросе основной подозреваемый заявил, что конфликт возник из-за денег, переданных в рамках подготовки к совместному проекту. Речь шла о 20 тысячах долларов, которые, по его словам, не были возвращены после срыва сделки. Между мужчинами произошла ссора, переросшая в драку. Подозреваемый утверждает, что не помнит всех деталей произошедшего, однако впоследствии обнаружил партнера тяжело раненым. Тело было вывезено в безлюдное место и присыпано землей, после чего фигуранты вернулись в Турцию.

Материалы дела переданы в суд, расследование продолжается.

Caliber.Az
Просмотров: 276

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Армении фермеры вышли на протест из-за проблем с экспортом в Россию

9530
29 Мая 2026 17:40
2

Конец геополитической всеядности: РФ требует от Армении определиться Аналитика Сергея Богдана

2269
31 Мая 2026 16:00
3

Спасти и сохранить Мелони обрушилась на ЕС

1934
29 Мая 2026 11:26
4

На бакинском перекрёстке изменили схему движения AYNA ответила водителям, недовольным переменами / КАРТА / ВИДЕО

1673
30 Мая 2026 14:13
5

Ереван меняет маршрут и покидает орбиту Москвы Статья Владимира Цхведиани

1587
29 Мая 2026 15:00
6

Шотландия вновь требует независимости: выдержит ли Британия второй удар? Экспертные мнения на Caliber.Az

1561
29 Мая 2026 17:05
7

Отрицание очевидного Наследие Меркель и война в Украине

1452
30 Мая 2026 16:22
8

Французский бунт внутри НАТО Обзор Теймура Атаева

1415
31 Мая 2026 12:15
9

Лорд Коукер: Азербайджан произвёл на меня глубокое впечатление

1288
30 Мая 2026 19:36
10

Плющенко высказался о переходе сына в сборную Азербайджана

1265
30 Мая 2026 19:44
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading