twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Вашингтоне у Белого дома произошел вооруженный инцидент

24 Мая 2026 09:10

У Белого дома в Вашингтоне в ночь на воскресенье произошла стрельба, после которой резиденция президента США была временно переведена в режим изоляции. По данным американских СМИ, неизвестный мужчина открыл огонь в районе контрольно-пропускного пункта Секретной службы, после чего был нейтрализован ответным огнем правоохранителей.

Первые сообщения о выстрелах появились в соцсети X. Корреспондент NewsNation Либби Дин сообщила, что у Белого дома прозвучало множество выстрелов, после чего журналистов срочно эвакуировали с Северной лужайки. Позднее журналисты NBC и других телеканалов сообщили, что сотрудников СМИ укрыли в комнате для брифингов, а территория комплекса была закрыта.

По информации CNN, очевидцы слышали несколько десятков выстрелов. При этом инцидент произошел за пределами основной территории резиденции президента США.

В момент стрельбы президент США Дональд Трамп находился в Белом доме. Позднее Секретная служба заявила, что глава государства и другие охраняемые лица не пострадали, а работа резиденции продолжилась в штатном режиме.

Директор ФБР Кэш Патель подтвердил, что агенты бюро прибыли на место происшествия и оказывают поддержку Секретной службе.

Как сообщили Fox News и CBS, вооруженный мужчина размахивал пистолетом возле КПП, после чего открыл огонь в сторону сотрудников правоохранительных органов и Белого дома. По данным телеканалов, злоумышленник успел произвести не менее трех выстрелов, прежде чем сотрудники Секретной службы открыли ответный огонь.

В результате перестрелки пострадали два человека — сам нападавший и случайный прохожий. Последний находится в тяжелом состоянии.

Сначала сообщалось, что подозреваемый был госпитализирован в критическом состоянии, однако позднее CNN со ссылкой на представителя Секретной службы передал, что стрелок скончался в больнице.

NBC сообщил, что подозреваемого опознали как Насира Беста. По данным Fox News, мужчина ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов, а у властей были опасения относительно его психического состояния.

После ликвидации угрозы режим изоляции у Белого дома был снят.

Caliber.Az
Просмотров: 324

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Краснодарском крае горит «Эдельвейс-95»

3560
28 Сентября 2026 08:24
2

Станица Новотитаровская под массированной атакой украинских БПЛА Видео

3331
28 Сентября 2026 08:30
3

Экометаморфозы Баку: так создается футуристичный парк-коридор ФОТО / ВИДЕО

2284
29 Сентября 2026 10:02
4

Между алтарем и республикой: что стоит за визитом Льва XIV во Францию? Статья Матанат Насибовой

2068
28 Сентября 2026 08:47
5

Баку в большой игре: что означает приглашение Азербайджана на G20? Израильский и азербайджанский политологи на Caliber.Az

1763
28 Сентября 2026 10:38
6

Дубай — Тель-Авив: попытка теракта? Первые кадры / Обновлено

1577
30 Сентября 2026 16:08
7

США закрыли армянкам путь к «родильному туризму»

1552
27 Сентября 2026 00:30
8

В США разгорелся скандал из-за изнасилования с участием студентов Корнелльского университета ФОТО

1381
28 Сентября 2026 14:14
9

Дорога к Свету: от надежды 1998 года к миру 2026-го Обзор Теймура Атаева

1333
27 Сентября 2026 18:20
10

Политические гастролеры в Украине От Арбузова до Подоляка

1189
28 Сентября 2026 13:54
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading