В Венесуэле заблокируют соцсеть Х
Национальная комиссия по телекоммуникациям Венесуэлы вынесла решение о приостановке работы платформы Х (ранее Twitter) на срок в 10 дней.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщил президент страны Николас Мадуро на своей странице в Х.
По его словам, он направил предложение о блокировке Национальной комиссии по телекоммуникациям Венесуэлы, которая «решила вывести социальную сеть Х, ранее известную как Twitter, из обращения на 10 дней в целях соблюдения предосторожности».
«В Венесуэле есть закон, есть конституция, есть институты, есть государство, есть люди, которых необходимо уважать», — подчеркнул он.
«Илон Маск, владелец соцсети X, нарушил все нормы соцсети Twitter, которая затем получила название X, <…> насаждая ненависть, фашизм, гражданскую войну, смерть, столкновения между венесуэльцами и нарушая все законы Венесуэлы», — заявил Мадуро на митинге активистов социальных движений и коммун в центре Каракаса.