twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Венгрии заблокировали переводы окружения Орбана из-за подозрений в отмывании

29 Апреля 2026 09:39

Налоговые органы Венгрии остановили некоторые зарубежные переводы, которые были связаны с окружением Антала Рогана, помощника уходящего в отставку премьер-министра Виктора Орбана. Причиной стали подозрения в отмывании денег.

Как передает Reuters, об этом заявил будущий премьер-министр Петер Мадьяр.

По его словам, налоговая служба NAV приостановила несколько транзакций на миллиарды форинтов (эквивалент миллионов долларов), однако публичных доказательств своих утверждений он не представил.

Мадьяр также сообщил, что были заморожены банковские счета «нескольких подставных лиц», связанных с уходящим правительством, но не уточнил, о ком именно идёт речь. Он выразил опасения, что союзники Виктора Орбана могут попытаться вывести средства за границу в последние недели своего пребывания у власти.

Венгерская полиция подтвердила, что ведётся расследование по подозрению в сокрытии незаконно полученных средств или других активов, однако не назвала фигурантов дела. В аппарате правительства Рогана на запросы СМИ пока не ответили.

В своём обращении Мадьяр призвал налоговые органы передать информацию о подозрительных операциях в правоохранительные структуры, а банки — усилить контроль за соблюдением финансовых правил и оперативно сообщать о возможных нарушениях. Он также предупредил, что все, кто не будет действовать в соответствии с законом, понесут ответственность.

54-летний Роган считается одним из ближайших соратников Орбана и занимает пост министра, возглавляющего аппарат премьер-министра, оставаясь одной из ключевых фигур правящей партии «Фидес».

Caliber.Az
Просмотров: 197

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Сертификат на демократию Армянский кейс и европейские оценки

4475
10 Июня 2026 14:39
2

В тени зелёных великанов: названа самая эко-прохладная улица Баку ФОТОФАКТ

4146
09 Июня 2026 17:29
3

ASTRA: В Чебоксарах вновь атакован завод «ВНИИР-Прогресс» ФОТО

3905
10 Июня 2026 09:00
4

Африка в фокусе Анкары. Энергетика, безопасность и новая геополитика партнерства Расклад Артема Кирпиченка

3885
09 Июня 2026 09:07
5

«Взвешено, измерено, оценено» От «Киева за три дня» до аукционных торгов

3745
11 Июня 2026 18:40
6

Кубинский узел. Карибский кризис – 2.0? Российский и американский эксперты на Caliber.Az

3701
10 Июня 2026 19:01
7

Память, политика и просчет Что стоит за кризисом между Варшавой и Киевом?

3167
09 Июня 2026 16:47
8

Волнение моря Китай проводит спецоперацию у берегов Тайваня

3041
09 Июня 2026 18:37
9

Мандат на мир: сможет ли Пашинян реализовать свою повестку? Армянские эксперты на Caliber.Az

2368
09 Июня 2026 20:45
10

В России убили Сергея Лазарева

2092
10 Июня 2026 15:03
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading