В Военном институте имени Гейдара Алиева состоялась Республиканская научно-практическая конференция ФОТО
В Военном институте имени Гейдара Алиева состоялась Республиканская научно-практическая конференция на тему «Стратегия развития Азербайджанской Республики: потенциальные возможности и новые вызовы», посвященная 100-летию Общенационального лидера.
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, на конференции наряду с офицерским, профессорско-преподавательским составом Военного института им.Гейдара Алиева, Министерства обороны, Военного научно-исследовательского института, Института систем управления НАНА, Академии им.Гейдара Алиева Службы государственной безопасности, Центра Гейдара Алиева, Академии МЧС, Академии Государственного таможенного комитета, Высшей Военной школы Внутренних войск, Государственной пограничной службы Азербайджанской Государственной Морской академии, Национальной академии авиации, Бакинского Евразийского университета, Университета «Азербайджан», Азербайджанского государственного педагогического университета, Азербайджанского университета языков, Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности, Азербайджанского Технического университета, Западно-каспийского университета, Бакинского университета бизнеса, Азербайджанского университета кооперации, Азербайджанского университета архитектуры и строительства, ООО «CBM Engineering».
Сначала были возложены цветы к памятнику Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, установленному перед штабом Военного института. Минутой молчания была почтена память Общенационального лидера и сынов Родины, отдавших жизнь во имя суверенитета, независимости и территориальной целостности Азербайджана. Был исполнен Государственный гимн Азербайджанской Республики.
Поприветствовав участников конференции, ректор Военного института имени Гейдара Алиева генерал-майор Физули Салахов выступил с докладом на тему «Гейдар Алиев и армейское строительство».
Затем состоялась презентация видеофильма, посвященного жизни и деятельности Общенационального лидера. Выступившие на конференции рассказали о выдающемся политическом деятеле Гейдаре Алиеве и армейском строительстве, стратегии развития современного Азербайджана, а также динамике развития в сфере образования, науки, экономики и военной области.
Было отмечено, что основной целью конференции является обсуждение различных направлений стратегии развития Азербайджанской Республики, заложенной Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, динамики развития, в том числе изучение научно-теоретических основ новых подходов и перспектив в  армейском строительстве в соответствии с требованиями, поставленными перед Азербайджанской Армией Президентом Азербайджанской Республики, Победоносным Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Ильхамом Алиевым.
После пленарного заседания конференция продолжила свою работу по пяти разделам, были заслушаны научные доклады участников и проведены дискуссии.
В заключение было сделано фото на память.