В воинских частях ГПС новобранцев привели к военной присяге ФОТО
14 августа в воинских частях и формированиях Государственной пограничной службы Азербайджана прошла церемония приведения к военной присяге новобранцев.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе ГПС, перед началом церемонии на плац было вынесено боевое знамя, прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики. Участники мероприятия минутой молчания почтили светлую память общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов.
Выступившие на церемонии подчеркнули вклад пограничников в дело обеспечения неприкосновенности государственных границ, пожелали молодым солдатам быть храбрыми и верными государству, народу и Верховному главнокомандующему, достойно исполнять воинский долг по защите территориальной целостности и суверенитета Родины.
После торжественного приведения молодых солдат к военной присяге участникам мероприятия была зачитана поздравительная телефонограмма начальника Государственной пограничной службы генерал-полковника Эльчина Гулиева.
Церемония завершилась торжественным маршем молодых солдат перед трибуной.