В Восточном Зангезуре налаживается производство сигарет
В Восточно-Зангезурском экономическом районе будет построено предприятие по производству сигарет.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщает Агентство по развитию экономических зон (IZIA) при Минэкономики Азербайджана.
Согласно информации, в промышленном парке «Экономическая зона Аразской долины» будет реализован проект по производству табачных изделий. ООО «Baku International Tobacco» получило статус резидента промпарка.
«В рамках проекта, инвестиционная стоимость которого составляет 47 млн манатов, предусматривается не только реализация продукции на внутреннем рынке, но и ее экспорт», - отмечается в информации.
Как сообщает IZIA, на сегодняшний день в промпарке статус резидента получили 20 субъектов предпринимательства, а статус нерезидента — 3 предпринимателя.
По проектам, реализуемым в промышленном парке, к настоящему времени вложено более 48,3 млн манатов, а также создано свыше 130 новых рабочих мест.
Хейраддин Насирзаде







