twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В WhatsApp для iPhone появилась новая возможность

13 Октября 2024 18:07

В популярном мессенджере WhatsApp появилась поддержка виджетов для пользователей iPhone. Это нововведение будет доступно на всех устройствах Apple с операционной системой iOS 14 и выше.

Об этом сообщает портал WABetaInfo (WBI).

WhatsApp предлагает два типа виджетов: «Чаты» и «Звонки». Каждый из них имеет два размера: квадратный (2х2) и прямоугольный (2х4). В меньшем виджете можно закрепить до двух контактов, а в большем - до четырех. Виджеты можно будет размещать на рабочем столе рядом с другими приложениями или в ленте виджетов, доступной слева от экрана «Домой».

Это улучшение предоставит пользователям быстрый доступ к нужным им контактам. В виджете «Чаты» пользователи смогут добавлять «Недавние» переписки, а также «Избранные», «Популярные» и «Закрепленные». Виджеты будут обновляться в реальном времени, отображая единички на аватарках, если от собеседника пришло новое сообщение. Таким образом, без необходимости заходить в мессенджер, пользователи смогут увидеть, кто им написал и сколько сообщений было отправлено.

Виджет «Звонки» позволит пользователям закрепить контакты друзей, близких и всех тех, кому они чаще всего звонят по WhatsApp. При нажатии на аватарку контакта автоматически начнется аудиовызов. По желанию пользователи смогут включить камеру, чтобы абонент их увидел.

WhatsApp – это американский бесплатный сервис обмена мгновенными сообщениями и голосовой связи по IP, принадлежащий корпорации Meta (признана в России экстремистской и запрещена). Ежемесячная аудитория сервиса по всему миру превышает 2 млрд пользователей.

Caliber.Az
Просмотров: 2093

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В России поражено оборонное предприятие ВИДЕО / ФОТО

4423
01 Июля 2026 09:48
2

От Милея до Фухимори. Почему Латинская Америка выбирает правых? Статья Матанат Насибовой

2488
01 Июля 2026 13:50
3

Кац обозначил «красные линии»: Израиль и Иран вновь на грани столкновения Экспертные мнения на Caliber.Az

1717
01 Июля 2026 11:39
4

Страсти вокруг бакинского памятника архитектуры: Снос или…? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

1610
02 Июля 2026 14:14
5

Бакинская улица превращена в тропинку ФОТОФАКТ

1504
03 Июля 2026 14:55
6

Делегация Азербайджана приняла участие в церемонии прощания с Хаменеи ФОТО

1454
03 Июля 2026 20:10
7

Между войной и миром: как Минск отвечает на новые требования Киева Аналитика Лиманского

1355
01 Июля 2026 19:55
8

Почему бакинскую женщину-водителя посадили на 5 лет 2 месяца? Разъясняет суд / ВИДЕО ДТП

1276
03 Июля 2026 10:19
9

На двух полюсах. Китай ищет баланс в отношениях со странами Северной Европы Статья Матанат Насибовой

1200
02 Июля 2026 17:45
10

Гаджиев: Партнерство между Азербайджаном и ЕС выходит за рамки горизонта

1127
01 Июля 2026 20:25
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading