twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Японии отменили угрозу цунами после землетрясения ОБНОВЛЕНО

13 Января 2025 20:09

Угроза цунами снята в Японии после землетрясения магнитудой 6,9, которое произошло в районе префектуры Миядзаки на юге третьего по размеру острова страны Кюсю.

Как передает ТАСС,  об этом объявило национальное Метеорологическое управление, выполняющее функции сейсмической службы.

Очаг землетрясения залегал на глубине 30 км у юго-восточного побережья острова. После подземного толчка была объявлена угроза цунами высотой до 1 м. В реальности она составила в большинстве мест 20 см.

Власти тем не менее требуют от местных жителей немедленно отойти от береговой линии и проявлять максимальную осторожность при обращении в том числе с огнем. В канцелярии премьер-министра Японии в связи с подземным толчком заработал кризисный штаб.

Каких-либо проблем на расположенных в зоне землетрясения двух АЭС не выявлено, сообщила местная энергетическая компания. Автомобильное движение в этом районе происходит в нормальном режиме. Железнодорожное сообщение также после временной остановки осуществляется по графику. 

 

17:25

Землетрясение магнитудой 6,9 произошло в районе префектуры Миядзаки на юге третьего по размеру острова страны Кюсю. 

Как передает ТАСС, была объявлена угроза цунами, сообщило национальное Метеорологическое управление, выполняющее функции сейсмической службы.

После подземного толчка до побережья на востоке Кюсю и прилегающего с востока острова Сикоку дошло цунами высотой до 1 м, о пострадавших и ущербе не сообщается. В некоторых районах высота цунами составила 20 см.

Власти, тем не менее, требуют от местных жителей немедленно отойти от береговой линии и проявлять максимальную осторожность при обращении в том числе с огнем. В канцелярии премьер-министра Японии в связи с подземным толчком заработал кризисный штаб.

Очаг землетрясения находился на глубине 30 км у юго-восточного побережья острова Кюсю.

Caliber.Az
Просмотров: 777

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

2780
18 Октября 2026 08:51
2

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2348
18 Октября 2026 10:59
3

Архитектура большой игры: Вашингтон пересдает карты в Центральной и Южной Азии? Статья Матанат Насибовой

1900
17 Октября 2026 21:59
4

Пашинян отложил мир с Азербайджаном до 2031 года? Экспертные мнения на Caliber.Az

1802
17 Октября 2026 14:59
5

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1701
18 Октября 2026 15:00
6

ASTRA: Математику Красоткину грозит пожизненное за реакции «звездами» в Telegram ФОТО

1526
17 Октября 2026 11:23
7

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1406
18 Октября 2026 19:00
8

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1325
19 Октября 2026 08:49
9

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1178
19 Октября 2026 16:29
10

Азербайджан укрепляет лидерство: итоги саммита СВМДА Обзор Теймура Атаева

1174
17 Октября 2026 11:21
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading