twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Японии отменили угрозу цунами после землетрясения ОБНОВЛЕНО

13 Января 2025 20:09

Угроза цунами снята в Японии после землетрясения магнитудой 6,9, которое произошло в районе префектуры Миядзаки на юге третьего по размеру острова страны Кюсю.

Как передает ТАСС,  об этом объявило национальное Метеорологическое управление, выполняющее функции сейсмической службы.

Очаг землетрясения залегал на глубине 30 км у юго-восточного побережья острова. После подземного толчка была объявлена угроза цунами высотой до 1 м. В реальности она составила в большинстве мест 20 см.

Власти тем не менее требуют от местных жителей немедленно отойти от береговой линии и проявлять максимальную осторожность при обращении в том числе с огнем. В канцелярии премьер-министра Японии в связи с подземным толчком заработал кризисный штаб.

Каких-либо проблем на расположенных в зоне землетрясения двух АЭС не выявлено, сообщила местная энергетическая компания. Автомобильное движение в этом районе происходит в нормальном режиме. Железнодорожное сообщение также после временной остановки осуществляется по графику. 

 

17:25

Землетрясение магнитудой 6,9 произошло в районе префектуры Миядзаки на юге третьего по размеру острова страны Кюсю. 

Как передает ТАСС, была объявлена угроза цунами, сообщило национальное Метеорологическое управление, выполняющее функции сейсмической службы.

После подземного толчка до побережья на востоке Кюсю и прилегающего с востока острова Сикоку дошло цунами высотой до 1 м, о пострадавших и ущербе не сообщается. В некоторых районах высота цунами составила 20 см.

Власти, тем не менее, требуют от местных жителей немедленно отойти от береговой линии и проявлять максимальную осторожность при обращении в том числе с огнем. В канцелярии премьер-министра Японии в связи с подземным толчком заработал кризисный штаб.

Очаг землетрясения находился на глубине 30 км у юго-восточного побережья острова Кюсю.

Caliber.Az
Просмотров: 607

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджан импортировал сливочное масло более чем на 110 млн долларов

21796
23 Августа 2025 11:46
2

Пашинян предал анафеме армянский сепаратизм в Карабахе Ереван «хоронит» наследие СССР

5636
23 Августа 2025 19:00
3

Данные Госкомстата: Азербайджан сокращает производство и экспорт метанола

4385
23 Августа 2025 14:09
4

Впервые в ВС Грузии стала служить офицер-азербайджанка ФОТО

4074
23 Августа 2025 23:59
5

Товарооборот Азербайджана с Грузией приближается к 500 млн долларов

2647
23 Августа 2025 13:14
6

Выросла стоимость экспортируемого из Азербайджана цемента

2478
23 Августа 2025 19:16
7

Зангезурский коридор: победа Трампа и поражение Тегерана Fox News о новой карте Южного Кавказа

2469
23 Августа 2025 12:51
8

К тушению пожара в «Сядяряк» привлечены 30 единиц техники и 140 человек МЧС ВИДЕО/фото/ОБНОВЛЕНО

2290
24 Августа 2025 15:57
9

Отложены авиарейсы из Гянджи в Москву и Санкт-Петербург

2232
24 Августа 2025 09:01
10

Азербайджан увеличил экспорт хлопка в июле

2182
23 Августа 2025 18:26
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading