В штаб-квартире ЮНЕСКО рассказали об азербайджанском языке ФОТО
Азербайджан принял участие в мероприятии, посвященном Международному дню родного языка, которое прошло в штаб-квартире ЮНЕСКО.
Как сообщает Report, в Париже состоялась основная выставка-мероприятие, организованная Постоянным представительством Бангладеш при ЮНЕСКО совместно с Сектором образования ЮНЕСКО, на которой была представлена подробная информация о азербайджанском языке.
На выставке были продемонстрированы книги, открытки и национальные сувениры, посвященные азербайджанскому языку и алфавиту. Участники мероприятия получили всестороннюю информацию об истории, культуре и языке Азербайджана.
В выставке приняли участие также Парагвай, Индия, Украина, Люксембург, Россия, Перу, Чили, Никарагуа, Южная Корея и Сальвадор.
Мероприятие продолжилось концертной программой, в рамках которой был представлен азербайджанский национальный танец «Наз элямя».
Выставка продлится до 25 февраля.
Напомним, что ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка. Инициатива проведения этого дня впервые была выдвинута Бангладеш на Генеральной конференции ЮНЕСКО в 1999 году.