МИР
A+
A-
Вадефуль: Безопасность в регионе может быть обеспечена только путем разоружения «Хезболлы»
17 Апреля 2026 10:51
Министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль в четверг приветствовал прекращение огня между Израилем и Ливаном и поблагодарил США за посредническую роль.
Об этом сообщает АР.
По словам Вадефуля, сейчас необходимы долгосрочные соглашения об обеспечении безопасности границы, защите гражданского населения по обе стороны «голубой линии» и обеспечении безопасности миротворцев ВСООНЛ.
По его словам, переговоры проложили путь к будущему, в котором будут в равной степени учитываться интересы обеих сторон: законные интересы Израиля в области безопасности и право Ливана на территориальную целостность и суверенитет.
Долгосрочная безопасность в регионе может быть обеспечена только путем эффективного разоружения «Хезболлы», добавил Вадефуль.
Caliber.Az
Просмотров: 112







