Вайно Рейнарт: Торговля между Эстонией и Азербайджаном растет
Эстония активно поддерживает азербайджанские компании в развитии цифровых услуг.
Как передает Report, об этом заявил посол Эстонии в Азербайджане Вайно Рейнарт на бизнес-форуме «Центральная Балтика – Азербайджан».
«Эстония активно поддерживает азербайджанские компании и правительство в развитии цифровых услуг, что становится особенно важным на фоне последних геополитических изменений и стратегической роли Азербайджана как моста между Азией и Европой», — сказал он.
Рейнарт подчеркнул, что Эстония, Финляндия и Латвия демонстрируют впечатляющий пример региональной интеграции, а Азербайджан успешно взаимодействует со своими соседними странами. Несмотря на географическую удаленность, страны имеют общие исторические вызовы, опыт восстановления независимости и успешной трансформации, а также общий интерес в формировании успешного совместного будущего.
«Торговля между Эстонией и Азербайджаном растет, поддерживаемая крепкими политическими связями, однако важнейшими остаются человеческие отношения и взаимодействие, что является основой долгосрочного сотрудничества», добавил он.