Варданян проговорился: Блокады нет, мы получаем продовольствие
Известный в азербайджанском обществе как «гозминистр» незаконного образования в Ханкенди Рубен Варданян заявил, что армянское население Карабахского экономического региона Азербайджана получает продовольствие.
Как передает Caliber.Az, об этом Варданян заявил в интервью британскому изданию Byline Times.
«Мы получаем немного еды от Красного Креста и российских миротворцев», - в частности, сказал он.
Отметим, что этим заявлением «гозминистр» опроверг свой искусственно раскрученный тезис «о блокаде». Азербайджанские официальные лица неоднократно опровергали ложь Варданяна и заявляли о том, что проезд для населения и гуманитарных грузов открыт. В СМИ ежедневно сообщается – когда и сколько машин Российского миротворческого контингента и Международного Комитета Красного Креста доставляют продовольствие и медикаменты в Ханкенди, а также вывозят в Армению лиц, нуждающихся в лечении. Ни власти Азербайджана, ни активисты, продолжающие акцию на лачинской дороге, никак не препятствуют движению этих машин.
Своим заявлением Варданян и сам подтвердил, что никакой блокады нет, о чем вот уже 27 дней неустанно говорит азербайджанская сторона.