twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Вашингтон и Париж подтолкнули СДС отказаться от проведения форума в Ракке

26 Августа 2025 15:26

США и Франция настоятельно призвали командующего Сирийскими демократическими силами (террористическая организация РКК/YPG) Мазлума Абди отменить «Консультативный форум по конституционным принципам», который должен был состояться в городе Ракка.

Как сообщил Syria TV источник, СДС в своем заявлении в воскресенье сообщили, что форум отложен «с целью создания более подходящей обстановки для национального диалога».

Источник указал, что «представители МИД США и Франции призвали СДС подготовить почву для возобновления диалога с Дамаском в рамках реализации мартовского соглашения между президентом Сирии Ахмадом аш-Шараа и Мазлумом Абди».

Соединенные Штаты и Франция считают, что проведение Форума в Ракке станет шагом, который может осложнить процесс диалога между сирийским правительством и СДС, аналогично последствиям «конференции компонентов», состоявшейся в городе Хасака в начале этого месяца.

Источник подчеркнул, что СДС полны решимости провести форум, заявив, что это часть процесса по вовлечению всех сирийцев в политический процесс и разработку конституции, однако давление Запада не позволило провести его на данном этапе.

В форуме планировалось участие политических партий и групп из северо-восточной Сирии, сановников и шейхов арабских племен, представителей местных союзов и организаций, деятелей, партий и движений из других сирийских регионов, а также представителей друзских и алавитских сект.

Caliber.Az
Просмотров: 105

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Азербайджан импортировал сливочное масло более чем на 110 млн долларов

21143
23 Августа 2025 11:46
2

Пашинян предал анафеме армянский сепаратизм в Карабахе Ереван «хоронит» наследие СССР

5520
23 Августа 2025 19:00
3

Данные Госкомстата: Азербайджан сокращает производство и экспорт метанола

4053
23 Августа 2025 14:09
4

Впервые в ВС Грузии стала служить офицер-азербайджанка ФОТО

3968
23 Августа 2025 23:59
5

Товарооборот Азербайджана с Грузией приближается к 500 млн долларов

2527
23 Августа 2025 13:14
6

Зангезурский коридор: победа Трампа и поражение Тегерана Fox News о новой карте Южного Кавказа

2418
23 Августа 2025 12:51
7

Выросла стоимость экспортируемого из Азербайджана цемента

2369
23 Августа 2025 19:16
8

К тушению пожара в «Сядяряк» привлечены 30 единиц техники и 140 человек МЧС ВИДЕО/фото/ОБНОВЛЕНО

2243
24 Августа 2025 15:57
9

Отложены авиарейсы из Гянджи в Москву и Санкт-Петербург

2175
24 Августа 2025 09:01
10

Азербайджан увеличил экспорт хлопка в июле

2108
23 Августа 2025 18:26
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading