twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Вашингтон ограничил ВСУ в ударах по РФ американским оружием?

22 Июня 2024 11:01

Соединенные Штаты ограничили использование американского оружия для ударов по Российской Федерации. ВСУ запрещено атаковать объекты на расстоянии свыше 100 км от границы и бить по ключевым российским аэродромам.

Как сообщает The Washington Post со ссылкой на анонимного представителя Минобороны, разрешение Силам обороны наносить удары по военным объектам в России оружием США «определенно изменило ситуацию». Но дальность и категория оружия недостаточны для достижения желаемого результата.

В то же время, американские чиновники отрицают существование таких ограничений.

«США согласились позволить Украине вести огонь из американского оружия по России через участок границы, где российские войска будут пытаться захватить украинскую территорию. Речь идет не о географии или определенном радиусе. Но если Россия атакует или собирается атаковать со своей территории Украину, Силы обороны могут нанести ответный удар по войскам, которые атакуют ее из-за границы», - заявил представитель Пентагона Чарли Дитц.

По его словам, Украине также разрешено использовать американские системы противовоздушной обороны для поражения российских самолетов, «если они собираются открыть огонь в украинском воздушном пространстве».

Однако, как пишет WP, военные ВСУ сомневаются, что они имеют «такую свободу действий, о которой говорят в Пентагоне и Белом доме».

Caliber.Az
Просмотров: 651

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

11507
06 Мая 2025 17:58
2

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

9708
07 Мая 2025 22:18
3

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

6960
07 Мая 2025 15:33
4

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4815
06 Мая 2025 10:48
5

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4462
06 Мая 2025 09:00
6

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3297
07 Мая 2025 19:28
7

Названы самые лучшие школы Баку По показателям ГЭЦ / СПИСОК

3094
06 Мая 2025 10:13
8

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

3067
07 Мая 2025 17:42
9

Еще один из клана проигравших Экс-министр обороны РА против Пашиняна

2884
06 Мая 2025 19:30
10

Декларация и реальность Размышления Теймура Атаева

2569
06 Мая 2025 14:04
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading