twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Вашингтон планирует запустить в Грузии массовые акции протеста Отчет российской разведки

11 Сентября 2024 10:34

Соединенные Штаты договорились о «сотрудничестве» с руководством Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на грузинском направлении для вмешательства в предстоящие парламентские выборы в Грузии.

Об этом говорится в поступившем в распоряжение ТАСС сообщении пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России.

«По поступающим в СВР данным, Госдепартамент США намерен задействовать новый инструмент вмешательства в парламентские выборы в Грузии 26 октября 2024 года с целью воспрепятствовать победе неугодной Вашингтону правящей сейчас партии «Грузинская мечта», — информировали в пресс-бюро. — Американцы договорились о «сотрудничестве» с руководством БДИПЧ ОБСЕ на грузинском направлении».

Согласно данным СВР, «предусматривается, что БДИПЧ ОБСЕ за 10–20 дней до голосования опубликует промежуточный доклад с выводом об отсутствии в стране условий для проведения свободных и честных выборов». «После обнародования первых итогов волеизъявления будет представлено заключение о несоответствии электорального процесса нормам демократии», — указали в пресс-бюро Службы внешней разведки России.

По данным СВР, Вашингтон планирует запустить в Грузии массовые акции протеста для захвата власти силовым путем.

Caliber.Az
Просмотров: 537

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Внучка Ильхама Алиева стала чемпионкой мира по кунг-фу ФОТО/ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО

7215
18 Мая 2025 16:18
2

Память в названиях: улицы Баку в честь героев нефтяной славы Экскурс в историю на Caliber.Az

6377
18 Мая 2025 10:01
3

«Конфетная обёртка» армянского реваншизма Кудряц и Ахметов на Caliber.Az

2461
18 Мая 2025 12:36
4

Перезагрузка в Албании как признание роли Азербайджана Баку закрепляет позиции

2277
17 Мая 2025 16:16
5

Из центра Южного Кавказа — в центр европейской повестки Первые итоги VI саммита Европейского политического сообщества

2240
17 Мая 2025 09:19
6

Косметологом, которую обвиняет молодая бакинка, занялась прокуратура ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

1950
17 Мая 2025 11:56
7

Болливуд с ядерными ракетами Аналитика Сергея Богдана

1800
18 Мая 2025 16:00
8

Грузинский STOP армянской отраве Маисая и Гаришвили на Caliber.Az

1466
17 Мая 2025 12:03
9

Ломая стены и судьбы: бакинскую девятиэтажку продолжают превращать в руины Жильцы обвиняют районную ИВ / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

1420
19 Мая 2025 21:11
10

Транспортные коридоры и география интересов Тасиц и Агамирзаев на Caliber.Az

1292
17 Мая 2025 15:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading