ВБ профинансирует развитие электрического железнодорожного транспорта в Турции
Совет Всемирного банка одобрил финансирование в размере 660 млн долларов США для поддержки усилий Турции по развитию электрического железнодорожного транспорта.
Об этом сообщает Report со ссылкой на сообщение банка.
Решение было принято 5 декабря 2024 года. Средства будут направлены на улучшение железнодорожного сообщения в Восточной Турции, на участке Дивриги-Карс, являющегося частью Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТМ, Средний коридор).
В рамках проекта предусматривается замена дизельных поездов на электрические и полная электрификация и модернизация 660-километрового участка железной дороги между Дивриги в Сивасе и Карсом на границе с Грузией. Проект соединит четыре провинции - Сивас, Эрзинджан, Эрзурум и Карс - и, как ожидается, принесет выгоду примерно 600 тыс. жителям вдоль маршрута. Он также направлен на оказание значительной поддержки местному бизнесу и сельскохозяйственным предприятиям.
«После завершения проекта пропускная способность железнодорожных грузоперевозок увеличится примерно с 750 тыс. тонн до 20 млн тонн в год, что устранит основное узкое место на ТМТМ», - говорится в информации.
Ожидается также, что к 2030 году проект позволит предотвратить 72 332 тонны выбросов углерода в год, а к 2060 году этот показатель, по прогнозам, возрастет до 245 835 тонн в год.
Общая стоимость проекта оценивается в 800 млн долларов.
Транскаспийский международный транспортный маршрут, известный также как Средний коридор, - международное транспортное направление, которое пролегает через Китай, Казахстан, акваторию Каспийского моря, Азербайджан, Грузию и далее в Турцию и страны Европы. Частью коридора является железная дорога Баку - Тбилиси - Карс.