twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Алиев принимает участие в первом заседании Совета мира

РЕГИОН
A+
A-

«ВЧК-ОГПУ»: ОПГ Арутюняна подмяла под себя правоохранительную систему Краснодарского края

01 Октября 2025 09:33

В Краснодарском крае России действует устойчивая организованная преступная группировка (ОПГ), фактически приватизировавшая правоохранительную и судебную системы региона.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщает Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ».

Согласно информации, в основе ОПГ – два человека: Армен Арутюнян и Владимир Кисляк. Эти «оборотни в погонах» подчинили себе силовой блок и суды, превратив государственные институты в инструмент личного обогащения и рейдерства.

«Арутюнян – организатор ОПГ и «смотрящий» за силовым блоком. Арутюнян – первый заместитель начальника управления уголовного розыска Краснодарского края. Полностью подчинил себе уголовный розыск региона, устранив руководство и расставив на ключевые посты преданных людей.

Создал систему контроля заказных дел, используя связи в следственных органах. Возбуждение и прекращение заказных  дел происходит исключительно через его коррупционные каналы. Превратил уголовный розыск в инструмент устрашения, рейдерства, вымогательства и давления.

Силовой блок под его контролем стал фабрикой по производству уголовных дел под заказ, приносящей миллиарды теневой прибыли.

Кисляк – «смотрящий» за судами от Момонтова.

Кисляк – ключевая фигура судебной мафии Кубани. Он закреплён как «смотрящий» за судами от своего земляка и покровителя – председателя Совета судей РФ Момонтова.
Является основным  «решалой» в судах Краснодарского края,  и оказывает услуги  в Верховном суде РФ через своего покровителя.

Выступает хранителем коррупционных  активов Момонтова, и бывшего председателя Краснодарского  суда Шипилова,  в том числе за рубежом», — пишет ТК «ВЧК-ОГПУ». 

Caliber.Az
Просмотров: 1982

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Захарова: Польше вместо репараций можем передать запись «Ивана Сусанина»

76649
17 Февраля 2026 17:23
2

Россия завалила Казахстан машинами

21328
17 Февраля 2026 10:01
3

У жителей Азербайджана резко упал спрос на отдых в России

21127
17 Февраля 2026 10:02
4

ASTRA: БПЛА атаковали химический завод «Метафракс» в России ФОТО

19679
17 Февраля 2026 11:07
5

«Аврора» и её хранители От Варданяна до Дарзи — и везде Эпштейн

16608
17 Февраля 2026 19:30
6

Глава Союза биатлонистов России: О возвращении российских биатлонистов можно забыть

14217
16 Февраля 2026 11:40
7

Когда начинается месяц Рамазан в Азербайджане? ОФИЦИАЛЬНО / Календарь

13898
17 Февраля 2026 11:27
8

В России задержана гражданка Азербайджана с контрабандой на миллионы

12835
18 Февраля 2026 13:49
9

В России начался процесс банкротства нефтяных компаний Данные «Ъ»

12234
17 Февраля 2026 18:48
10

В этой области России мигрантам из Азербайджана запретят работать курьерами и продавцами

9163
16 Февраля 2026 14:03
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading