«Великое возвращение»: жителям Гырмызы Базар вручены ключи от домов ОБНОВЛЕНО / ФОТО
Сегодня семьям, переселенным в поселок Гырмызы Базар, были вручены ключи от домов.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, встретив семьи, переехавшие в Гырмызы Базар, сотрудники ANAMA подробно рассказали им об опасностях, связанных с минами и неразорвавшимися боеприпасами. Семьям было рекомендовано держаться подальше от неизвестных предметов и вещей, а также сообщать о подобных ситуациях в соответствующие структуры в случае их обнаружения.
В церемонии передачи ключей приняли участие сотрудники специального представительства президента Азербайджанской Республики в Агдамском, Физулинском и Ходжавендском районах, Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев и другие официальные лица.
Семьи с радостью приняли ключи и разместились в своих домах.
Отметим, что на этом этапе в поселок Гырмызы Базар переселено 55 человек в составе 16 семей. Это семьи, ранее размещенные в общежитиях, санаториях, лагерях, недостроенных зданиях и административных зданиях в различных регионах республики. Для размещения жителей в поселке созданы необходимые условия.
13:26
В поселок Гырмызы Базар Ходжавендского района отправилась очередная группа жителей.
Как сообщает Report, на данном этапе в поселок Гырмызы Базар переселяются 16 семей (55 человек).
В Гырмызы Базар возвращаются семьи, временно проживавшие в различных местах страны, преимущественно в общежитиях, санаториях и административных зданиях.
Таким образом, число семей, переселенных в поселок, достигнет 67 (254 человека).