twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

«Великое возвращение»: жителям Хыдырлы вручены ключи от домов ОБНОВЛЕНО

22 Августа 2025 15:29

15:29

В соответствии с поручением президента Азербайджана Ильхама Алиева продолжается «Великое возвращение» на освобожденные от оккупации территории. Очередная группа бывших вынужденных переселенцев, отправленная утром 22 августа в село Хыдырлы Агдамского района, прибыла в пункт назначения.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 68 семьям в составе 252 человек были вручены ключи от новых частных жилых домов. В церемонии приняли участие представители Специального представительства президента Азербайджанской Республики в Агдамском, Физулинском и Ходжавендском районах, а также Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев.

Вернувшиеся в родные края жители поблагодарили президента Ильхама Алиева и первого вице-президента Мехрибан Алиеву за всестороннюю государственную заботу. Они также выразили признательность доблестной Азербайджанской армии, героическим солдатам и офицерам, освободившим наши земли от оккупации, пожелали упокоения душ всех шехидов, погибших на этом пути.

Отметим, что в настоящее время в Карабахе и Восточном Зангезуре проживает свыше 50 тыс. человек. К ним, наряду с переселенными туда бывшими вынужденными переселенцами, относятся лица, работающие над реализацией проектов в этом регионе, а также выполняющие служебные обязанности в местных подразделениях отдельных государственных структур, занятые в возобновивших работу учреждениях здравоохранения, образования, культуры, туризма, промышленности и энергетики.

09:49

В соответствии с поручением президента Ильхама Алиева в село Хыдырлы Агдамского района возвращается очередная группа бывших вынужденных переселенцев.

Как передает Trend, семьи, возвращающиеся в село Хыдырлы Агдамского района, ранее временно проживали в различных регионах страны — преимущественно в общежитиях, санаториях и административных зданиях. На данном этапе возвращается 68 семей – 252 человека.

Возвращающиеся в родные края жители поблагодарили президента Ильхама Алиева и первого вице-президента Мехрибан Алиеву за всестороннюю государственную заботу. Они также выразили признательность доблестной азербайджанской армии, героическим солдатам и офицерам, освободившим наши земли от оккупации.

Отметим, что в настоящее время в Карабахе и Восточном Зангезуре проживает более 50 тысяч человек. К ним, наряду с бывшими вынужденными переселенцами, относятся лица, работающие над реализацией проектов в этом регионе, а также выполняющие служебные обязанности в местных подразделениях отдельных государственных структур, занятые в возобновивших работу учреждениях здравоохранения, образования, культуры, туризма, промышленности и энергетики.

Caliber.Az
Просмотров: 1099

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Пассажиров бакинского аэропорта начали досматривать по-новому ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

15017
12 Ноября 2025 10:54
2

Крушение C-130: первые выводы, технические версии и мировая статистика

9919
12 Ноября 2025 01:51
3

Так бакинскую улицу делают For pedestrians only Пешеходный рай в действии / ФОТО / КАРТА

9719
12 Ноября 2025 11:26
4

Транспортный аванс Азербайджана для Армении Новая эпоха железнодорожных связей на Южном Кавказе

5318
11 Ноября 2025 19:01
5

Куда движется Грузия? Тбилиси и Брюссель расходятся в ценностях

4566
13 Ноября 2025 12:20
6

Военные контракты Франции и Армении на четверть миллиарда евро САУ и противотанковые системы нового поколения

4156
12 Ноября 2025 14:11
7

Большинство граждан Армении не надеются на прочный мир с Азербайджаном Итоги опроса

3881
11 Ноября 2025 21:22
8

Тени инерции Пашинян отбивается от бывших президентов

3415
12 Ноября 2025 19:02
9

Министерство обороны Азербайджана обратилось к населению

2987
12 Ноября 2025 14:19
10

Алиев выразил соболезнование Эрдогану

2811
11 Ноября 2025 16:49
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading