twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Великое возвращение: в село Бейлик вернулось 38 семей ОБНОВЛЕНО/ФОТО

31 Мая 2025 14:57

14:57

Очередная группа бывших вынужденных переселенцев прибыла в село Бейлик Лачинского района.

Как передает Report, на данном этапе в родное село переселяются 153 человека (38 семей).

08:06

Очередная группа бывших вынужденных переселенцев выехала в село Бейлик Лачинского района.

Как передает Report, на данном этапе в родное село отправились 153 человека (38 семей).

Они ранее временно были расселены в общежитиях, санаториях, детских лагерях, недостроенных и административных зданиях. Но в результате блестящей победы азербайджанской армии в Отечественной войне под руководством президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева у бывших вынужденных переселенцев появилась возможность добровольно, безопасно и достойно вернуться на родину спустя 30 лет.

Жители выразили признательность главе государства и первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную заботу, а также поблагодарили отважную азербайджанскую армию за освобождение земель от оккупации, пожелали упокоения душ шехидов, погибших во имя этой высокой цели.

Сегодня нашей радости нет предела, мы возвращаемся в родное село, об этом заявил бывший вынужденный переселенец из села Бейлик Лачынского района Фархад Гасанов в преддверии отъезда к родному очагу очередной группы жителей.

Он выразил благодарность главе государства за возможность вернуться домой.

«Слава Всевышнему, мы возвращаемся домой. Хочу поблагодарить за это нашего президента. Мы добились этого благодаря его воле и силе нашей армии. Да упокоит Аллах души наших шехидов и дарует крепкого здоровья гази», - добавил Ф.Гасанов.

В настоящее время в Карабахе и Восточном Зангезуре, включая бывших вынужденных переселенцев, проживает свыше 43 тысяч человек, в том числе работающие над реализацией проектов в этих регионах, сотрудники местных отделений различных государственных учреждений, работники возобновивших деятельность учреждений здравоохранения, образования, культуры, туризма, промышленности и энергетики.

Caliber.Az
Просмотров: 564

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

У станции Бакметрополитена ожидается кардинальное преображение территории Новый проект / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

9610
20 Декабря 2025 16:05
2

Перед бакинским объектом на дороге создали личный паркинг Оказывается, можно и так / ФОТОФАКТ

4750
20 Декабря 2025 12:12
3

В Азербайджане наступила астрономическая зима

3090
21 Декабря 2025 19:11
4

Насилие в школе в Кыргызстане: уволены чиновники и наказаны сотрудники милиции

2750
22 Декабря 2025 08:51
5

Азербайджанское топливо в Армении и покинутая Европа «События» с Мурадом Абиевым

2668
20 Декабря 2025 18:47
6

Азербайджанская певица освобождена по акту амнистии: ФОТО

1845
22 Декабря 2025 11:50
7

Иллюзия против реальности Варданян цепляется за соломинку

1629
20 Декабря 2025 14:00
8

Осуждены сотрудники азербайджанского аэропорта, обчищавшие чемоданы пассажиров ФОТО

1554
22 Декабря 2025 12:49
9

Грузия установила новый рекорд по реэкспорту машин

1444
20 Декабря 2025 19:34
10

Бакинский таксист издевался на пассажиркой Подвергая её и ребёнка опасности / ВИДЕОФАКТ

1433
22 Декабря 2025 15:42
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading