Великое возвращение: в село Сарыджалы выехали еще 39 семей
В село Сарыджалы Агдамского района выехала очередная группа бывших вынужденных переселенцев.
Как сообщает Report, на данном этапе в родные края возвращаются 39 семей (153 человека), в том числе: из города Баку — 22 семьи (85 человек); из Бардинского района — 4 семьи (18 человек); из Билясуварского района — 2 семьи (9 человек); из Агдамского района — 3 семьи (8 человек); из Агджабединского района — 2 семьи (8 человек); из города Евлах — 2 семьи (8 человек); из Апшеронского района — 1 семья (6 человек); из Имишлинского района — 1 семья (6 человек); из Уджарского района — 1 семья (3 человека); из города Мингячевир — 1 семья (2 человека).
Слава Всевышнему, после долгих лет мы возвращаемся в наш дом. Я желаю, чтобы все беженцы и вынужденные переселенцы вернулись в свои родные края. Пусть Всевышний защитит нашего президента и наше государство.
Об этом сказал бывший вынужденный переселенец Фэлодин Мамедов в преддверии возвращения в родной город.
«Я возвращаюсь в Сарыджалы с семьей. Я очень рад. От волнения не могу даже говорить. Каждый бы хотел вернуться в свой родной дом. Мы пережили много трудностей. Сейчас, слава Всевышнему, мы возвращаемся домой», - добавил он.
Я создал семью в Сарыджалах, поселился там. Я музыкант, мы с рядом известных певцов участвовали в свадебных церемониях.
Об этом сказал бывший вынужденный переселенец Фикрет Багыров, который сегодня возвращается в село Сарыджалы Агдамского района.
«Началась война. Армяне начали обстреливать наше село. Несколько моих родственников получили ранения, один погиб», - сообщил Ф.Багыров.
Он вспомнил, как они пережили многие трудности: «Мы были вынуждены покинуть Сарыджалы. Сейчас я счастлив. Я возвращаюсь в Сарыджалы с женой и сыном. Моя радость не имеет границ. Пусть Всевышний дарует долгие годы нашему президенту, здоровье нашим ветеранам, а шехидам — вечный покой».
Таким образом, с учетом выехавших сегодня бывших вынужденных переселенцев в Сарыджалы обеспечено возвращение 76 семей (299 человек).