Великое возвращение: прибывшим в Суговушан жителям вручены ключи от квартир Обновлено
В село Суговушан Агдеринского района прибыла очередная группа бывших вынужденных переселенцев, которым были вручены ключи от квартир.
Как сообщает Report, на церемонии вручения ключей присутствовали представители Службы восстановления, строительства и управления в городе Ханкенди, Агдеринском и Ходжалинском районах, а также Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев.
Всего в село планируется переселить 180 семей (591 человек). На первом этапе сюда вернулись 20 семей, с учетом нынешнего этапа общее количество вернувшихся в село семей достигло 73.
13:21
В соответствии с поручением президента Ильхама Алиева продолжается Великое возвращение на освобожденные от оккупации территории.
Как передает Trend, в село Суговушан Агдеринского района прибыла очередная группа бывших вынужденных переселенцев, временно обосновавшиеся в разных частях республики, в основном в общежитиях, санаториях и административных зданиях.
11:38
В село Суговушан Агдеринского района отправлена очередная группа переселенцев.
Как передает АПА, переселившиеся в восстановленное село Суговушан Агдеринского района — это семьи, временно проживавшие в разных частях республики, в основном в общежитиях, санаториях и административных зданиях.
На этом этапе в село было переселено 53 семьи — 174 человека.
Отметим, в настоящее время в Карабахе и Восточном Зангезуре, наряду с переселенными туда бывшими вынужденными переселенцами, проживают около 40 тысяч человек, занятых в реализации проектов в этом регионе, а также выполняющих служебные обязанности в местных подразделениях отдельных государственных структурах, работающих в возобновивших свою деятельность учреждениях здравоохранения, образования, культуры, туризма, промышленности, энергетики.