twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Венгрия намерена развивать стратегическое сотрудничество с Грузией

28 Октября 2024 21:10

Правительство Венгрии нацелено на выстраивание стратегического сотрудничества с Грузией, в том числе в экономической области.

Как передает ТАСС, об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, комментируя начавшийся визит в Тбилиси делегации своей страны во главе с премьер-министром Виктором Орбаном.

«Правительство продолжит работу по дальнейшему выстраиванию стратегического сотрудничества между Грузией и Венгрией, основанного на взаимном уважении и взаимной выгоде. Наше соглашение о защите инвестиций, которое мы только что подписали, постепенно вступает в силу, и это открывает возможности для налаживания взаимовыгодного сотрудничества в новых секторах экономики», - сказал глава венгерского МИД в видеообращении из Тбилиси, размещенном в Facebook.

Сийярто еще раз поздравил правящую партию «Грузинская мечта - Демократическая Грузия» с победой на парламентских выборах 26 октября, отметив, что это произошло вопреки тому, что «в Брюсселе ожидали другого результата и ставили на победу других партий». Теперь грузинская оппозиция отказывается признать результаты выборов. «Мы знаем по собственному опыту, что если либеральные партии не побеждают на выборах в какой-то стране, то демократия якобы сразу же оказывается под угрозой, она не работает. По мнению либерального мейнстрима и Брюсселя, демократия существует только в тех странах, где побеждают либералы», - добавил министр.

Сийярто подчеркнул, что в отличие от оппозиции, правящая партия Грузии «основывает свою политику на защите суверенитета и семей, стремится обеспечить соблюдение национальных интересов посредством своей политики и явно выступает за мир и мирное урегулирование конфликтов».

Caliber.Az
Просмотров: 522

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Что дали и что отняли у Баку автобусные и велополосы? Пробки, цифры, реалии и мнения / ВИДЕО

5260
17 Апреля 2025 12:54
2

Венгрия не играет по проармянским правилам ЕС Военная помощь Еревану заблокирована

3897
18 Апреля 2025 09:09
3

Впритык к бакинской школе возвели новостройку История одного обмана и молчание госструктур / ФОТОФАКТ

3472
16 Апреля 2025 16:17
4

Прозрение или игра на публику? Пашинян фонтанирует заявлениями

2522
16 Апреля 2025 15:57
5

Преодолеть зависимость О новых заявлениях Пашиняна

2270
16 Апреля 2025 17:30
6

AZAL увеличивает количество рейсов Список направлений / ДАТА

1689
17 Апреля 2025 10:53
7

Ложь и манипуляции: очередная провокация «Новой газеты» Журналистика или пропаганда?

1643
16 Апреля 2025 14:04
8

Завтра в Азербайджане температура воздуха опустится до минус 8

1575
16 Апреля 2025 13:23
9

Европарламент, скамья подсудимых и табуретки в Ереване «Бекающий» политик на службе у проигравших

1358
17 Апреля 2025 19:05
10

«Геноцид» в армянской мифологии «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

1233
17 Апреля 2025 18:02
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading