twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Вэнс и Орбан об Украине, переговорах с Москвой и выборах в Венгрии

07 Апреля 2026 16:53

Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что Вашингтон готов сотрудничать с любым победителем выборов в Венгрии, но прогнозирует победу Виктора Орбана.

Об этом сообщает Telex.

«Венгерские связи очень важны для нас, и Орбан выиграет эти выборы. Это наш план», — отметил Вэнс.

Он добавил, что украинские спецслужбы якобы пытались влиять на выборы в США и Венгрии, но Америка поддерживает суверенитет этих стран. По его словам, Орбан вместе с Трампом сыграл ключевую роль в урегулировании ситуации в Украине, а руководство Венгрии является конструктивным партнером для мира и энергетической безопасности.

Сам Орбан заявил, что сосредоточен на венгерских выборах, а не на Брюсселе, и пообещал снять блокаду нефтепровода «Дружба», если будет переизбран. Он отметил готовность Венгрии предоставить площадку для переговоров между Москвой и Вашингтоном, если стороны сочтут это необходимым.

Вэнс подчеркнул значимость Орбана как государственного деятеля и лидера в вопросах энергетической безопасности, а также отметил, что сотрудничество США и Венгрии защищает западную цивилизацию, включая образование, христианские ценности, свободу слова и верховенство закона.

По мнению Вэнса, руководство Орбана может служить моделью для Европы: процветающая и энергобезопасная страна с сильным стратегическим партнерством с США.

Caliber.Az
Просмотров: 260

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

СМИ: Атакован крупнейший НПЗ в России ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

39603
06 Июля 2026 16:19
2

Цифровая гигиена: где проходит грань между защитой и запретом? Зарубежные юристы на Caliber.Az

2378
04 Июля 2026 15:05
3

Стало известно, сколько жителей Грузии считают русский язык родным

1966
05 Июля 2026 17:21
4

От бумаги — к цифре: Как Азербайджан меняет систему государственных услуг ФОТО

1774
05 Июля 2026 10:01
5

Мир вместо войны: как меняются настроения в России и Украине Экспертные мнения на Caliber.Az

1769
04 Июля 2026 10:45
6

Украина ударила по НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО/ФОТО

1678
06 Июля 2026 08:34
7

Ядерная дилемма Литвы. Когда Конституция против новой реальности Статья Матанат Насибовой

1331
04 Июля 2026 12:10
8

Британский синдром: Почему политический паралич Лондона — это завтрашний день всей Европы Аналитика Сергея Богдана

1218
05 Июля 2026 16:00
9

Детей посаженной в тюрьму бакинской женщины-водителя могут отправить в детский дом По следам резонансного ДТП / ФОТО / ВИДЕО

1177
04 Июля 2026 11:18
10

Станция Кущинский мост — памятник железнодорожного наследия Дашкесана Экскурс в историю на Caliber.Az

995
05 Июля 2026 12:30
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading