twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Верховная Рада рассмотрит соглашение с США с оговоркой об ответственности

06 Мая 2025 12:40

Профильный комитет Верховной рады 6 мая рассмотрит проект решения о ратификации соглашения с США по недрам, при этом в нем будет прописано, что депутаты не видели и не несут ответственности за еще два связанных с соглашением документа. 

Как передает ТАСС, об этом сообщил депутат украинского парламента Ярослав Железняк.

«Сегодня на 14:00 заседание комитета по вопросам международной политики. Там будет одобрен проект закона о ратификации. Кстати, там хотят сделать реверанс оппозиции и прописать в тексте решения комитета, что два других соглашения парламент не знает и ответственности не несет», написал депутат в Telegram-канале.

По его информации, общее голосование Рады по вопросу ратификации состоится 8 мая, голосов для принятия решения должно хватить.

Как поясняет Железняк, еще два документа, которые правительство не представило депутатам, будут касаться механизмов функционирования создаваемого США и Украиной «инвестиционного фонда».

Первое соглашение будет заключено между американской Корпорацией по финансированию международного развития (U.S. International Development Finance Corporation, DFC) и украинским Агентством государственно-частного партнерства. Оно определяет механизм создания, финансирования, структуру управления фондом. По информации депутата, этот документ может быть подписан сразу после ратификации в Раде первого соглашения. Еще одно соглашение определит правила управления фондом.

Железняк добавил, что со стороны США ни один из этих трех документов не нуждается в ратификации, так как там «все политические решения уже есть».

Caliber.Az
Просмотров: 564

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Казахстан потерял почти две тысячи населённых пунктов

31454
21 Февраля 2026 09:43
2

Польскую конькобежку увезли с Олимпиады после удара лезвием конька ФОТО

25985
21 Февраля 2026 13:20
3

Операция СГБ: в Узбекистане задержаны чиновники

22437
21 Февраля 2026 09:34
4

Технологии без аргументов Анатомия провокационной кампании против Азербайджана

10031
20 Февраля 2026 20:15
5

Полмиллиона граждан Узбекистана выехали из страны: ФОТО

7514
20 Февраля 2026 09:15
6

К бакинскому жилому комплексу прокладывают новую железную дорогу ФОТОФАКТ / КАРТА

5126
21 Февраля 2026 10:39
7

The Times: Участие россиян в Олимпиаде-2028 под флагом РФ неизбежно

4558
21 Февраля 2026 15:57
8

Праздновать 23 февраля россияне уезжают в Узбекистан, Армению, Таджикистан и Казахстан

4338
20 Февраля 2026 11:51
9

Вспышка и сотрясение земли: в Узбекистане сообщили о падении неопознанного тела

3695
20 Февраля 2026 09:26
10

Инцидент в Вашингтоне: посольство Азербайджана в США распространило заявление

3549
20 Февраля 2026 17:44
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading