twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Вице-премьер Украины прибыл с визитом в Израиль

03 Декабря 2025 17:58

Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Тарас Качка прибыл с визитом в Израиль. В Иерусалиме его принял глава израильского МИД Гидеон Саар.

Как передает ТАСС, об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства еврейского государства.

В ее заявлении по итогам встречи подчеркивается, что «это первый визит высокопоставленного украинского представителя в Израиль» с начала боевых действий в Украине в 2022 году.

Качка прибыл в Израиль как сопредседатель Совместной украинско-израильской экономической комиссии, которую с израильской стороны возглавляет министр Зеэв Элькин. Визит последовал за июльской поездкой министра иностранных дел Саара в Киев, отметили в МИД.

Саар и Качка провели двустороннюю встречу, после которой состоялась беседа в расширенном формате с участием делегаций. В ходе встречи стороны обсудили ситуацию в зоне боевых действий, а также «дипломатические контакты вокруг нее».

Кроме того, обсуждались вопросы двусторонних отношений между Израилем и Украиной, в частности создание совместной площадки для диалога «по вопросу иранской угрозы».

Саар подчеркнул «важность и необходимость признания Украиной ХАМАС и Корпуса стражей исламской революции Ирана террористическими организациями», говорится в заявлении.

«Министр Саар приветствовал визит и отметил, что Израиль осознает тяжелые времена, которые переживает Украина, и страдания украинского народа», — отметили в израильском МИД.

Caliber.Az
Просмотров: 337

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Право на нефть Главный урок бакинской истории

2760
01 Июня 2026 19:00
2

Конец геополитической всеядности: РФ требует от Армении определиться Аналитика Сергея Богдана

2568
31 Мая 2026 16:00
3

На бакинском перекрёстке изменили схему движения AYNA ответила водителям, недовольным переменами / КАРТА / ВИДЕО

2151
30 Мая 2026 14:13
4

«Под пологом пьяного леса»: эксперт об извилистой разметке бакинских дорог ФОТО / ВИДЕО

1823
01 Июня 2026 16:43
5

Французский бунт внутри НАТО Обзор Теймура Атаева

1709
31 Мая 2026 12:15
6

Отрицание очевидного Наследие Меркель и война в Украине

1692
30 Мая 2026 16:22
7

Лорд Коукер: Азербайджан произвёл на меня глубокое впечатление

1531
30 Мая 2026 19:36
8

Плющенко высказался о переходе сына в сборную Азербайджана

1458
30 Мая 2026 19:44
9

Трамп и ближневосточная перезагрузка Гур-Арье и Нышанбаев на Caliber.Az

1322
30 Мая 2026 14:51
10

Лето в Азербайджане начинается с солнца и гроз

1229
31 Мая 2026 13:40
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading