twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Лейла Алиева в рамках СОР29 приняла участие в Диалоге глобальных лидеров ФОТО

21 Ноября 2024 20:02

21 ноября вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA (Глобальный диалог по защите окружающей среды) Лейла Алиева 21 ноября приняла участие в панельных обсуждениях «Диалог глобальных лидеров: достижение позитивного будущего для природы через климатическую деятельность и защиту биоразнообразия в соответствии с целями Парижского соглашения», организованных Председательством COP29 совместно с ОО IDEA и Международным союзом охраны природы (МСОП).

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выступая на открытии мероприятия, проведенного в рамках 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (СОР29), Лейла Алиева подчеркнула масштабы ущерба, нанесенного планете изменением климата и утратой биоразнообразия, отметила необходимость принятия международным сообществом срочных мер. Одновременно, участники мероприятия были проинформированы о том, что в прошлом на Южном Кавказе, в частности, Азербайджане, обитали вымершие в настоящее время некоторые виды животных, в том числе каспийский тигр и азиатский лев.

Лейла Алиева констатировала, что с 2011 года ОО IDEA реализовало ряд проектов и мероприятий в целях защиты уникальной природы и экологического баланса страны. Участники обсуждений были проинформированы об охране «Большой пятерки» Кавказа, зубров, джейранов и каспийских осетров, а также многогранной деятельности, осуществленной совместно с тысячами волонтеров. В заключение выступления Лейла Алиева призвала участников к новому партнерству и совместным усилиям с целью обеспечения устойчивого и здорового будущего.

Затем президент СОР29 Мухтар Бабаев, президент МСОП Разан Аль Мубарак, генеральный директор организации Гретел Агилар, генеральный директор Рамочной конвенции ООН об изменении климата (UNFCC) по координации операций Чхая Капилашрами, исполнительный секретарь Конвенции о биологическом разнообразии Астрид Схомакер, генеральный директор Программы ООН по окружающей среде Ингер Андерсен (UNEP) поделились с участниками мнениями и предложениями по обсуждаемым темам.

Затем состоялись панельные обсуждения с участием лидеров правительств и частного сектора, министров окружающей среды и экологии различных стран.

Caliber.Az
Просмотров: 395

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уничтожены сотни килограммов российской сгущенки ФОТО

13098
02 Июня 2025 17:22
2

«Шагреневая кожа» бакинского лесопарка «Зеленое сердце» города ждет второго дыхания / ФОТО / ВИДЕО

3365
31 Мая 2025 17:00
3

Барселона разрывает все связи с Израилем

2436
31 Мая 2025 17:10
4

Нашествие «невидимок» Кибервойна: на прицеле – Азербайджан

2325
02 Июня 2025 17:06
5

Китайские авто стали «убийцами» авторынка Баку Привычные лидеры оказались аутсайдерами / ВИДЕОФАКТ

2312
02 Июня 2025 12:06
6

Армянский пустоцвет Спекуляции Еревана вокруг мирного договора

2286
02 Июня 2025 16:10
7

Онкология не стала приговором Азербайджан восхищен силой духа школьника, показавшего высокий результат / ФОТО

2094
31 Мая 2025 11:01
8

В Баку ночью подожгли деревья Сквер «зачищают» ради новостроек? / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

1940
02 Июня 2025 15:58
9

Сенатор с миссией Статья Владимира Цхведиани

1890
02 Июня 2025 19:01
10

Азербайджан стал победителем чемпионата мира по мини-футболу Впервые в истории / ФОТО

1814
01 Июня 2025 21:12
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading