twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Лейла Алиева в рамках СОР29 приняла участие в Диалоге глобальных лидеров ФОТО

21 Ноября 2024 20:02

21 ноября вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA (Глобальный диалог по защите окружающей среды) Лейла Алиева 21 ноября приняла участие в панельных обсуждениях «Диалог глобальных лидеров: достижение позитивного будущего для природы через климатическую деятельность и защиту биоразнообразия в соответствии с целями Парижского соглашения», организованных Председательством COP29 совместно с ОО IDEA и Международным союзом охраны природы (МСОП).

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выступая на открытии мероприятия, проведенного в рамках 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (СОР29), Лейла Алиева подчеркнула масштабы ущерба, нанесенного планете изменением климата и утратой биоразнообразия, отметила необходимость принятия международным сообществом срочных мер. Одновременно, участники мероприятия были проинформированы о том, что в прошлом на Южном Кавказе, в частности, Азербайджане, обитали вымершие в настоящее время некоторые виды животных, в том числе каспийский тигр и азиатский лев.

Лейла Алиева констатировала, что с 2011 года ОО IDEA реализовало ряд проектов и мероприятий в целях защиты уникальной природы и экологического баланса страны. Участники обсуждений были проинформированы об охране «Большой пятерки» Кавказа, зубров, джейранов и каспийских осетров, а также многогранной деятельности, осуществленной совместно с тысячами волонтеров. В заключение выступления Лейла Алиева призвала участников к новому партнерству и совместным усилиям с целью обеспечения устойчивого и здорового будущего.

Затем президент СОР29 Мухтар Бабаев, президент МСОП Разан Аль Мубарак, генеральный директор организации Гретел Агилар, генеральный директор Рамочной конвенции ООН об изменении климата (UNFCC) по координации операций Чхая Капилашрами, исполнительный секретарь Конвенции о биологическом разнообразии Астрид Схомакер, генеральный директор Программы ООН по окружающей среде Ингер Андерсен (UNEP) поделились с участниками мнениями и предложениями по обсуждаемым темам.

Затем состоялись панельные обсуждения с участием лидеров правительств и частного сектора, министров окружающей среды и экологии различных стран.

Caliber.Az
Просмотров: 519

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Слёзы и кровь на бакинской дороге: водитель сбил школьника насмерть ФОТО / ВИДЕО

6582
27 Апреля 2026 10:55
2

Партитура крика Имперские потуги Z-сообщества

6000
26 Апреля 2026 19:30
3

Зеркало гибридной войны Европарламент «стреляет» по миру на Южном Кавказе

4799
25 Апреля 2026 15:38
4

Суверенитет на практике Послесловие к визиту Зеленского в Азербайджан

4549
26 Апреля 2026 14:10
5

Мали и вали Размышления Эмина Галалы

3949
27 Апреля 2026 15:17
6

Азербайджан как точка притяжения Прага ставит на сотрудничество с Баку 

3852
27 Апреля 2026 18:00
7

Беларусь после Чернобыля: уроки катастрофы и стратегия восстановления Аналитика Лиманского

3392
26 Апреля 2026 18:05
8

Двери с условиями Станут ли Западные Балканы частью ЕС?

2874
27 Апреля 2026 10:34
9

Гостиница «Абшерон» и её мозаика: архитектура как искусство Экскурс в историю на Caliber.Az

2544
26 Апреля 2026 12:10
10

Успехи Пакистана и зависть Индии Расклад Артема Кирпиченка

2464
27 Апреля 2026 13:13
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading