Вице-спикер: План оппозиции в Грузии содержит признаки революции
План оппозиции, не признающей результаты выборов в парламент Грузии, содержит признаки совершения госпереворота и развития революционных процессов.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом сказал один из лидеров правящей партии «Грузинская мечта» Гия Вольский, комментируя анонсированную на понедельник акцию протеста.
Акцию протеста в центре Тбилиси 4 ноября намерены провести три из четырех прошедших в парламент оппозиционных сил. Они требуют признания парламентских выборов 26 октября, на которых правящая партия, по данным ЦИК, набрала 53,93% голосов, нелегитимными и назначения новых выборов.
«Единственное, чем можно назвать план, который вынашивают эти политические субъекты, – это вредительство. Этот их план явно содержит признаки совершения госпереворота и развития революционных процессов», - заявил Вольский.
По его словам, оппозиция рассчитывает до понедельника мобилизовать сторонников.