Вице-спикеры парламентов Грузии и Армении провели переговоры
25-26 июля делегация, возглавляемая вице-спикером парламента Армении, руководителем парламентской группы дружбы Армения-Грузия Р.Рубиняном, находится с рабочим визитом в Грузии. В составе делегации – члены парламентской группы дружбы Армения-Грузия В.Алексанян, А.Минасян, Ш.Торосян.
«25 июля возглавляемая Р.Рубиняном делегация встретилась в Ахалцихе с первым зампредседателя парламента Грузии, руководителем парламентской группы дружбы Грузия-Армения Г.Вольским и членами группы. В ходе встречи стороны подчеркнули важность последовательного укрепления стратегического партнерства Армения-Грузия, обсудили вопросы межпарламентского сотрудничества, региональной безопасности, политической, экономической и культурной сфер.
Далее состоялась встреча с госпредставителем в регионе Самцхе-Джавахети Грузии Б.Амиранашвили, главами общин Аспиндза, Ахалкалаки, Ниноцминда, а также представителями армянской общины региона. На встрече затронуты возможности развития многоотраслевого сотрудничества между Арменией и Грузией», — говорится в сообщении.