Владимир Соловьев: От своего имени прошу прощения у Азербайджана ВИДЕО
«Я извиняюсь перед Азербайджаном от своего имени, потому что это произошло из-за моей личной политической ошибки».
Как передает АПА, об этом заявил российский тележурналист Владимир Соловьев в политическом ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».
«Уважение суверенитета и территориальной целостности других стран является одним из главных приоритетов внешней политики России. Я лично полностью согласен с этим приоритетом. Вчера в моем утреннем эфире произошел такой инцидент, который в Баку был расценен как неприемлемый. Я от своего имени прошу прощения у Азербайджана за то, что это произошло из-за моей личной политической ошибки. Трудные времена, ошибки случаются», - сказал российский журналист.
Отметим, что 28 июня Владимир Соловьев в эфире российского государственного радио «Вести FM» представил представителя сепаратистского режима на временно контролируемой российскими миротворческими силами территории Азербайджана Давида Бабаяна в качестве «министра иностранных дел Арцаха», который продемонстрировал неуважение к территориальной целостности Азербайджана.
На Youtube-канале «Соловьев Live» Владимир Соловьев под предлогом извинений перед Азербайджаном допустил очередную провокацию против нашей страны, назвав сепаратистский режим «стороной». Российский журналист сказал, что вместе с армянским сепаратистом место в эфире должна была занять и азербайджанская сторона, и извинился перед Азербайджаном за то, что не сделал этого.
Однако, поняв это, российский тележурналист в вечернем эфире политического ток-шоу 29 июня исправил допущенную политическую ошибку и вновь извинился перед Азербайджаном.