twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Власти Британии запросили у Apple доступ к облачным данным пользователей

07 Февраля 2025 16:48

Службы безопасности Великобритании запросили у американской компании Apple доступ к зашифрованным данным из облачного хранилища iCloud пользователей по всему миру.

Об этом сообщает Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с делом.

«Представители служб безопасности Великобритании потребовали от компании Apple создать «черный ход», который позволит им получать весь контент, загруженный в облако любым пользователем Apple в мире», — пишет издание.

Секретное постановление британского правительства с требованием к Apple было издано в прошлом месяце в соответствии с Актом о полномочиях следствия 2016 года (Investigatory Powers Act), позволяющим требовать содействие следствию при необходимости сбора доказательств. Согласно ему, даже разглашение информации о том, что правительство обратилось с подобным требованием, противозаконно.

Как пишет газета, власти хотят получить способ обойти функцию «расширенная защита данных», использующую технологию сквозного шифрования.

«Вместо того чтобы нарушать обещания по безопасности, которые Apple дала своим пользователям во всем мире, она, скорее всего, прекратит предлагать зашифрованные хранилища в Великобритании», - пишет газета со ссылкой на источники. Однако даже в этом случае компания не избавится от требований предоставить доступ к данным пользователей в других странах, отмечает издание.

Apple может попытаться обжаловать запрос властей в секретной технической комиссии, которая рассмотрит обоснованность и соразмерность требований служб безопасности, однако законодательство не позволяет компании откладывать выполнение требований, сказано в статье.

Caliber.Az
Просмотров: 493

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Казахстане отключили вещание «Первого канала» и других российских телеканалов

154031
31 Декабря 2025 13:12
2

В Узбекистане запустили завод по производству холодильников

97220
29 Декабря 2025 16:44
3

Десятки тысяч мигрантов из Узбекистана будут работать в Саудовской Аравии

58674
30 Декабря 2025 09:43
4

Лидера таджикской диаспоры лишили гражданства и выдворили из России

27746
30 Декабря 2025 12:08
5

Кыргызстанцам в России вернули миллионы: ПРИЧИНА

23937
30 Декабря 2025 17:22
6

Грузия отказывает россиянам во въезде из-за места рождения

23168
30 Декабря 2025 19:14
7

Мисир Марданов лишился должности

11308
29 Декабря 2025 11:14
8

Известный в Казахстане банк предоставлял недостоверные данные Штраф в 3 миллиона

10708
31 Декабря 2025 15:28
9

Еще две страны ЕС перестали признавать российские паспорта без биометрии

9844
01 Января 2026 09:45
10

Итоги 2025 года в междотношениях: постепенное принятие очевидного Аналитика Прейгермана

9721
31 Декабря 2025 18:30
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading