twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Власти Британии запросили у Apple доступ к облачным данным пользователей

07 Февраля 2025 16:48

Службы безопасности Великобритании запросили у американской компании Apple доступ к зашифрованным данным из облачного хранилища iCloud пользователей по всему миру.

Об этом сообщает Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с делом.

«Представители служб безопасности Великобритании потребовали от компании Apple создать «черный ход», который позволит им получать весь контент, загруженный в облако любым пользователем Apple в мире», — пишет издание.

Секретное постановление британского правительства с требованием к Apple было издано в прошлом месяце в соответствии с Актом о полномочиях следствия 2016 года (Investigatory Powers Act), позволяющим требовать содействие следствию при необходимости сбора доказательств. Согласно ему, даже разглашение информации о том, что правительство обратилось с подобным требованием, противозаконно.

Как пишет газета, власти хотят получить способ обойти функцию «расширенная защита данных», использующую технологию сквозного шифрования.

«Вместо того чтобы нарушать обещания по безопасности, которые Apple дала своим пользователям во всем мире, она, скорее всего, прекратит предлагать зашифрованные хранилища в Великобритании», - пишет газета со ссылкой на источники. Однако даже в этом случае компания не избавится от требований предоставить доступ к данным пользователей в других странах, отмечает издание.

Apple может попытаться обжаловать запрос властей в секретной технической комиссии, которая рассмотрит обоснованность и соразмерность требований служб безопасности, однако законодательство не позволяет компании откладывать выполнение требований, сказано в статье.

Caliber.Az
Просмотров: 519

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Армении у бывшего полицейского чиновника отбирают миллионы долларов и 14 объектов недвижимости

14683
23 Февраля 2026 10:35
2

В Азербайджане ожидаются интенсивные осадки, пойдет снег

7783
23 Февраля 2026 12:59
3

Почти 30 млн долларов: в Таджикистане назвали самый доходный экспортный продукт

5952
22 Февраля 2026 11:27
4

Греция хочет заменить Россию на европейском газовом рынке Financial Times

5782
22 Февраля 2026 16:50
5

В Узбекистане задержали чиновника за торговлю гектарами госземли

5364
24 Февраля 2026 08:41
6

40-градусные морозы ожидаются в Казахстане

5206
23 Февраля 2026 15:16
7

Посольство Азербайджана предупредило граждан об ухудшении ситуации с безопасностью в Мексике

5110
23 Февраля 2026 11:41
8

Десятки граждан Узбекистана выдворены из Казахстана: ПРИЧИНА Видео

4241
24 Февраля 2026 12:53
9

Минобороны России получило новую партию ЗУР для комплексов «Панцирь»

3966
22 Февраля 2026 12:50
10

Когда Лондон говорит голосом Москвы Три вопроса послу Британии в Азербайджане

3803
24 Февраля 2026 14:49
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading