twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

МИР
A+
A-

Власти Индонезии вызвали представителей Google и Meta: ПРИЧИНА

31 Марта 2026 12:37

Министерство связи и цифровых технологий Индонезии вызвало представителей компаний Google и Meta из-за несоблюдения норм закона о защите детей в цифровой среде.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом заявила глава ведомства Мютья Хафид.

«Правительство [Индонезии] направило повестки обеим компаниям с целью применения административных санкций в соответствии с действующими положениями законодательства», приводит ее слова информагентство Antara. Как отметила министр, указанные компании не выполнили требования по ограничению доступа подростков младше 16 лет к своим платформам после вступления в силу новых правил.

Кроме того, индонезийские власти направили предупреждения платформам TikTok и Roblox, которые отнесены к категории частично соблюдающих требования. В письмах Минсвязи потребовало от них незамедлительно выполнить обязательства по ограничению доступа детей в соответствии с национальным законодательством. «Если эти две платформы не продемонстрируют полное соблюдение требований, правительство скорректирует свой подход и также направит повестки в адрес обеих платформ», подчеркнула Мютья Хафид.

28 марта в Индонезии вступил в силу запрет детям до 16 лет пользоваться социальными сетями, включая создание и поддержание там аккаунтов. Как отмечалось, такая мера призвана защитить подрастающее поколение от кибербуллинга, чрезмерного увлечения интернетом, а также от порнографии.

Caliber.Az
Просмотров: 118

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: ВСУ ударили «Фламинго» по одному из основных производителей взрывчатых веществ в России ФОТО / ВИДЕО

13076
28 Марта 2026 10:38
2

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

8348
30 Марта 2026 20:44
3

ASTRA: В Ярославле зафиксирована атака на НПЗ «Славнефть‑ЯНОС» ФОТО

3625
28 Марта 2026 12:59
4

Лидеры стран Центральной Азии встретятся в столице Казахстана

3045
30 Марта 2026 09:30
5

Конфликт Каллас и Рубио: разрыв между США и ЕС? Экспертные мнения на Caliber.Az

2962
30 Марта 2026 18:00
6

Институт географии: апрель в Азербайджане будет дождливым

2388
28 Марта 2026 18:22
7

В Азербайджане мужчины, сговорившись, убили женщину Таинственное преступление / ОФИЦИАЛЬНО

2242
28 Марта 2026 11:14
8

Иран вновь нанес ракетный удар по Турции

1922
30 Марта 2026 18:41
9

Президент Узбекистана поручил защитить экономику страны от внешних шоков

1882
30 Марта 2026 17:00
10

В Баку оперативно устраняют проблемы, возникшие из-за ливней ФОТОФАКТ

1716
28 Марта 2026 21:02
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading