twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Власти Пакистана пересаживают полицию на электромобили

06 Апреля 2026 17:25

Премьер-министр Пакистана Шехбаз Шариф в понедельник подчеркнул важность внедрения экологически чистых электромобилей (EV) по всей стране, отметив, что это позволит сэкономить иностранные резервы на фоне роста мировых цен на нефть.

Об этом сообщает Dawn.

Выступая на церемонии передачи 15 электромобилей полиции Исламабада, он отметил, что подобные энергосберегающие инициативы должны быть приняты всеми правоохранительными органами и провинциями.

Каждое транспортное средство сможет проехать 350–400 км после полной зарядки, а быстрая зарядка занимает 60–90 минут. В месяц один электромобиль экономит до 0,55 млн рупий, а расходы на их закупку окупятся за 13–14 месяцев.

Премьер-министр поздравил министра внутренних дел Мохсина Накви и его команду с внедрением инициативы. Электромобили будут использоваться на ключевых улицах столицы с экипажами из капитана, старшего и младшего сотрудника, а также водителя.

Caliber.Az
Просмотров: 251

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading