twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Власти Северной Кореи обратились к США

25 Мая 2025 10:46

Министерство обороны Северной Кореи заявило, что единственным надежным способом обеспечения безопасности Соединенных Штатов является отказ от агрессивных намерений и военных угроз в адрес других стран.

Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

В КНДР считают, что причина существования и усиления «внешней угрозы» для материковой части США кроется не в действиях других государств, а в проводимой Вашингтоном политике военного давления и гегемонии. В Пхеньяне раскритиковали попытки американских властей оправдать масштабную модернизацию вооружённых сил.

«Надежный путь к гарантированию безопасности материковой части США — это не безрассудное наращивание военного потенциала, а последовательный отказ от военных угроз», — отмечается в заявлении агентства.

Кроме того, Пхеньян пообещал продолжать укреплять свои силы сдерживания в ответ на растущую милитаризацию региона со стороны США.

Caliber.Az
Просмотров: 402

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading