twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

СМИ: Сооснователь гиганта видеоигр погиб в авиакатастрофе во Франции ФОТО

20 Июня 2026 14:52

Стало известно, что во Франции в результате крушения легкомоторного самолета 19 июня 2026 года неподалеку от аэродрома Ла-Боль-Эскублак погиб один из основателей компании Ubisoft.

Об этом сообщает Le Figaro.

Самолет Cessna 421, принадлежавший 69-летнему Клоду Гиймо, выполнял рейс из города Ренн. На борту воздушного судна находились 2 человека. В результате крушения они получили травмы, несовместимые с жизнью. Помимо Клода Гиймо, в катастрофе погиб летный инструктор из Ренна, личность которого на данный момент официально не разглашается. Для ликвидации последствий аварии на месте происшествия были задействованы 63 пожарных и 29 единиц специальной техники.

Известно, что Клод Гиймо направлялся на слет любителей авиации в Ла-Боль-Эскублак, в котором должны были принять участие более 100 различных воздушных судов. Расследованием причин и обстоятельств произошедшего сейчас занимаются местные правоохранительные органы и авиационные эксперты.

Клод Гиймо был одним из пяти братьев, которые в 1986 году основали Ubisoft. Он занимал пост генерального директора Guillemot Corporation и входил в совет директоров компании. Под руководством братьев Гиймо Ubisoft стала одним из крупнейших мировых издателей видеоигр.

Официальные представители Ubisoft пока не выступали с подробными публичными заявлениями относительно случившегося. Ожидается, что компания опубликует официальное обращение в ближайшее время.

Caliber.Az
Просмотров: 421

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2935
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2560
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

2124
07 Сентября 2026 13:34
4

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1305
07 Сентября 2026 15:44
5

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1265
08 Сентября 2026 12:34
6

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1230
07 Сентября 2026 18:26
7

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

1201
09 Сентября 2026 17:57
8

Один против 26: почему в ЕС спорят об отмене права вето Экспертные мнения на Caliber.Az

1174
07 Сентября 2026 13:02
9

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1172
07 Сентября 2026 23:15
10

На пороге большой войны: кто еще может быть втянут в конфликт с Ираном Экспертные мнения на Caliber.Az

1164
08 Сентября 2026 17:17
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading