twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Военная помощь ЕС Армении послужит усилению напряженности в регионе МИД Азербайджана

22 Июля 2024 18:08

После шагов, предпринятых Францией для оснащения Армении многоцелевыми бронеавтомобилями «Бастион» и самоходными артиллерийскими установками «Цезарь», решение Европейского союза оказать Армении военную помощь мы расцениваем как крайне ошибочное и опасное, которое послужит усилению напряженности в регионе. Подобные действия Европейского союза носят явно предвзятый характер и являются проявлением политики по созданию разделительных линий в регионе.

Как сообщает Caliber.Az, об этом заявил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде, комментируя решение Совета ЕС о выделении Армении 10 млн евро военной помощи в рамках Европейского фонда мира.

«Военная помощь для Армении и призывы к ее дальнейшему наращиванию будут способствовать усилению военного потенциала и деструктивной деятельности этой страны, которая на протяжении почти 30 лет удерживала часть территорий Азербайджанской Республики под оккупацией и в настоящее время не хочет отказываться от претензий на нашу территориальную целостность.

Мы решительно возражаем против этого решения Совета Европейского союза и ждем прозрачного раскрытия информации о предоставляемой помощи. ЕС должен положить конец подобным шагам, которые способствуют милитаризации в регионе, осознать, что альтернативы миру и сотрудничеству нет. В противном случае ответственность за любую возможную дестабилизирующую провокацию Армении ляжет и на Европейский союз», - заявил А.Гаджизаде.

Caliber.Az
Просмотров: 1758

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

162 километра, которые никто не строит Статья Владимира Цхведиани

24988
17 Ноября 2025 13:33
2

Центральная Азия + Азербайджан: от общей истории — к общей стратегии Статья по горячим следам

9343
16 Ноября 2025 17:02
3

Южнокорейские компании построят метро в Душанбе

5834
17 Ноября 2025 19:48
4

Казахстан подал новый иск по Кашагану

5626
17 Ноября 2025 22:19
5

Сможет ли Германия возродить военную мощь? Аналитика Прейгермана

3877
18 Ноября 2025 19:05
6

AZAL ввёл новые требования для пассажиров по перевозке powerbank

3457
17 Ноября 2025 12:52
7

Госслужба о масштабном сбое работы интернета в Азербайджане ОФИЦИАЛЬНО

3434
18 Ноября 2025 16:54
8

Индия, Пакистан и Афганистан – треугольник противостояния Обзор Артема Кирпиченка

2561
18 Ноября 2025 14:45
9

Определены стартовые составы Азербайджана и Франции на матч ЧМ-2026

2261
16 Ноября 2025 20:07
10

Азербайджан стал полноправным участником консультативного формата Центральной Азии

1733
16 Ноября 2025 10:35
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading