twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Военный эксперт Нагапетян: Поставки французского оружия могут спровоцировать новую войну

23 Февраля 2024 09:28

«Из Франции впервые поступили бронемашины «Бастион», и я не думаю, что они могут обеспечить какую-либо эффективность для Армении, находящейся в зоне конфликта. Например, их предлагали и Украине, но она отказалась, поскольку они, предположительно, защищают от огня автоматического оружия, но если используется крупнокалиберный пулемет, то может произойти попадание».

Как передает Caliber.Az, об этом военный эксперт Айк Нагапетян заявил в своем интервью армянским СМИ.

«На фронте они не имеют абсолютно никакого значения. А купить приборы ночного видения из любой страны можно в больших количествах, это не проблема. Средства ПВО не являются оружием, они обнаруживают беспилотные летательные объекты в небе. Если их обнаруживают, но при этом нет техники для поражения, то какой в этом смысл?

Доставка этих радаров в Армению имеет одну цель - Армения заключила с Россией договор о совместном управлении ПВО, и у них стоит задача - войти в общую систему управления ПВО, поскольку это нужно Западу для входа в российско-украинский фронт.

Касаясь послания прибывшего в Армению министра обороны Франции, хочу сказать, что тут начинаются опасные процессы. Также принимая во внимание крайне отрицательную позицию президента Азербайджана относительно армяно-французского военно-технического сотрудничества.

Франция на самом деле не предоставляет оружие Армении, а создает имитацию предоставления оружия, что дает президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву возможность сказать, что Франция вооружает Армению, чтобы начать против нее войну. Причем это может дать Азербайджану вполне легитимную основу для начала военных действий. В этом плане Азербайджан может нанести превентивный контрудар.

Целью Франции также является открытие второго фронта против России, потому что на украинском фронте уже все очевидно, куда они идут, рано или поздно этот фронт закроется с поражением НАТО», - заявил эксперт.

Caliber.Az
Просмотров: 1071

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В центре Баку роют глубокую шахту ФОТО / ВИДЕОФАКТ

3806
22 Июня 2026 15:51
2

ВСУ атаковали Воронежский завод ВИДЕО / ФОТО

3392
22 Июня 2026 13:28
3

Западные Балканы на пороге Европы. Между ожиданиями и реальностью Статья Матанат Насибовой

1949
21 Июня 2026 19:25
4

Проармянские конгрессмены против Трампа, Азербайджана и Армении

1870
22 Июня 2026 19:35
5

Американо-иранская война: без победителей и побежденных Аналитика Сергея Богдана

1660
21 Июня 2026 16:00
6

Конструктивизм Баку: фабрика-кухня Константина Сенчихина в посёлке Сураханы Экскурс в историю на Caliber.Az

1373
21 Июня 2026 12:45
7

SAFE для Турции. Европейская оборона против греческого вето Статья Матанат Насибовой

1151
22 Июня 2026 23:19
8

Из Азербайджана в Армению отправлены новые партии топлива и зерна ФОТО

1114
21 Июня 2026 11:49
9

Генштаб ВСУ заявил об ударе по заводу электроники для ракет в Воронеже

1047
22 Июня 2026 15:04
10

ВСУ: Атакован центр космической связи «Дубна»

978
22 Июня 2026 13:45
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading