twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Война в Иране угрожает работе ресторанов и отелей в Индии

10 Марта 2026 13:40

Рестораны и отели по всей Индии предупредили о возможных перебоях в работе и закрытии во вторник из-за того, что война в Иране привела к сокращению поставок сжиженного нефтяного газа. В связи с этим власти создали комиссию для рассмотрения запросов представителей отрасли.

Об этом сообщает Reuters.

Индия занимает второе место в мире по импорту сжиженного нефтяного газа (СНГ).

На прошлой неделе правительство ввело чрезвычайное положение, чтобы обязать нефтеперерабатывающие предприятия увеличить производство для внутреннего потребления, из-за чего индустрия гостеприимства столкнулась с нехваткой сырья.

«У нас есть запас сжиженного нефтяного газа на два дня. Мы готовимся к непредвиденным обстоятельствам», — сказал Берт Мюллер, основатель мексиканской сети ресторанов быстрого питания California Burrito, у которой более 100 заведений от Бангалора и Ченнаи на юге Индии до Дели и Нойды на севере. — «Мы экономим газ и устанавливаем индукционные плиты в некоторых магазинах».

Caliber.Az
Просмотров: 236

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading