twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Володин: Макрон хочет разжечь мировую войну

28 Февраля 2024 11:08

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал заявление президента Франции Эмманюэля Макрона о возможности отправки европейских сил в Украину.

Как пишет «Коммерсантъ», председатель нижней палаты российского парламента сравнил главу французского государства с Наполеоном.

«Чтобы сохранить личную власть, Макрон не придумал ничего лучше, чем разжечь третью мировую войну. Его инициативы становятся опасными для граждан Франции. Прежде чем выступать с такими заявлениями, Макрону правильно вспомнить, чем это закончилось для Наполеона и его солдат, более 600 тысяч из которых остались лежать в сырой земле»,— написал Володин в Telegram.

Председатель Госдумы связал слова президента Франции с его снижающимся рейтингом из-за проблем в экономике и внешней политике. По мнению Володина, Макрон «привел в ужас» своих граждан и руководителей ряда европейских государств.

Эмманюэль Макрон выступил с заявлением о возможности отправки сухопутных войск в Украину в понедельник, 26 февраля. Он отметил, что по этому вопросу нет консенсуса, но «в развитии ситуации ничего не может быть исключено». Президент пообещал сделать «все, чтобы Россия не выиграла эту войну». Об отсутствии планов отправки войск в Украину, комментируя выступления президента Франции, заявили власти Венгрии, Германии, Греции, Италии, Испании, Нидерландов, Польши, Словакии, Чехии, Финляндии, а также США. Генсек НАТО Йенс Столтенберг также заявил, что на уровне альянса таких планов нет. Министр обороны ФРГ Борис Писториус сообщил, что идея принадлежала самому Эмманюэлю Макрону и на конференции в Париже на нее никто не откликнулся.

Caliber.Az
Просмотров: 910

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

БПЛА врезался в жилой дом в Самаре: ЧТО ИЗВЕСТНО? ВИДЕО

13389
23 Апреля 2026 08:27
2

Пока молчат камни Так в Армении стирали азербайджанское наследие

8588
22 Апреля 2026 16:45
3

Тень Терезиенштадта над Красным Крестом Урок Азербайджана для Южного Кавказа

5762
21 Апреля 2026 16:47
4

В Москве арестовали сотрудников Российской академии наук

4901
21 Апреля 2026 09:28
5

Семь лет президентства Реалии Украины при Зеленском

4560
22 Апреля 2026 17:46
6

Слова Каллас и реалии Южного Кавказа Мир вопреки Брюсселю

3995
21 Апреля 2026 18:41
7

Между миром и «миацумом» Политическая битва за будущее Армении

3366
22 Апреля 2026 19:01
8

Расставить акценты Симонян и армяно-турецкое урегулирование

2682
21 Апреля 2026 19:30
9

Брюссель и Амстердам на поводу у армянского лобби Эксперты отвечают Caliber.Az

2048
21 Апреля 2026 12:37
10

Голоса разума на фоне глобального шума войны Точка зрения Теймура Атаева

1850
22 Апреля 2026 09:20
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading