twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Володин: Сближение Армении с ЕС грозит расколом общества

16 Мая 2026 11:36

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что действия премьер-министра Армении Никола Пашиняна, направленные на сближение с Европейским союзом, могут привести к расколу общества и серьезным последствиям для республики.

«Все это ведет к расколу общества. И, пожалуй, это самая крупная потеря, которая возможна в Армении — потеря единства», — написал Володин в своем ТК, отмечая параллели с событиями в Украине в 2014 году и опытом стран Прибалтики.

«С этого начинались большие проблемы во многих странах. И здесь снова невольно напрашивается параллель с Украиной и происходившими там событиями в 2014 году. Можно также вспомнить государства Прибалтики, которые стремились стать частью Евросоюза, но, как показало время, — счастливее от этого не стали», — написал Володин.

По его словам, на фоне разговоров о европейском векторе Армении товарооборот с Россией в 2025 году резко сократился на 45,4% и эта тенденция сохраняется.

По словам Володина, «граждане России, работающие в Армении, строящие там бизнес, начали сворачивать предприятия, уезжают в связи со сложившейся ситуацией неопределенности в будущем и проблемами, которые могут возникнуть».

Володин подчеркнул, что выход страны из ЕАЭС может обойтись республике в 15–20% ВВП, что составляет не менее 5 млрд долларов.

«Потерь будет больше. И далеко не все из них имеют отношение к финансам. Уже видим попытки переписать историю, подорвать национальные и традиционные устои. Армянскому народу насаждают западные либеральные ценности, идет гонение на церковь», — отметил Володин.

«Выбор пути — это прежде всего выбор, основанный на воле народа. Какую бы должность ни занимал политический деятель, он должен этим руководствоваться», — добавил Володин.

Caliber.Az
Просмотров: 279

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Подольске горит нефтебаза, в Домодедово — склад ФОТО / ВИДЕО

12822
20 Июля 2026 08:23
2

БПЛА попал в многоэтажку во Владимире ВИДЕО / ФОТО

9064
18 Июля 2026 09:10
3

Дым от пожаров в Московской области заметили за 50 км ВИДЕО

8667
18 Июля 2026 09:30
4

ASTRA: В Ногинске горит нефтебаза ВИДЕО / ФОТО

8085
18 Июля 2026 09:20
5

ASTRA: Дрон влетел в многоэтажку в Домодедово ВИДЕО/ФОТО

7056
20 Июля 2026 08:44
6

«Рождение железного колосса»: так создается морская мощь Азербайджана Триумф прогресса судостроения на берегу седого Каспия – ФОТО – ВИДЕО

3566
19 Июля 2026 09:26
7

Черное утро Подмосковья ВИДЕО

2642
18 Июля 2026 13:13
8

Выращено в Азербайджане — востребовано в мире. АПК расширяет горизонты экспорта Обзор Хазара Ахундова

2494
18 Июля 2026 12:37
9

ASTRA: В Подольске после атаки БПЛА горит предприятие «Ростеха» ФОТО

2259
20 Июля 2026 11:52
10

Призрак Карибского кризиса: что сдерживает Вашингтон от силового сценария против Кубы? Статья Матанат Насибовой

1569
18 Июля 2026 20:30
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России