twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ВОЗ бьет тревогу из-за чикунгуньи во Франции и Италии

29 Июля 2025 19:27

Во Франции и Италии обнаружены случаи местной передачи лихорадки чикунгунья, существует риск распространения болезни по всему
миру.

Об этом 29 июля сообщили в пресс-службе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), пишет издание Известия.

«В Европе продолжают поступать сообщения о завозных случаях, связанных со вспышкой на островах в Индийском океане, при этом о местной передаче инфекции сообщалось во Франции, а подозрительные случаи были выявлены в Италии», - говорится в сообщении.

По данным организации, болезнь выявлена в 119 странах. Активнее всего лихорадка распространяется на островных государствах Индийского океана и в Южной Азии.

«В местах, где у людей слабый иммунитет или его вообще нет, это может вызвать быстрые и масштабные вспышки, заражая до трехчетвертей населения и оказывая сильное давление на системы здравоохранения», — добавили в ВОЗ.

Caliber.Az
Просмотров: 322

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading